Занятия спортом
Арнольд в фильме качая железо говарил что надо заниматся до отказа,так ли это?
Он говарил что мышци растут на последних 2-3ёх подходах сделанных через силу,а фитнесстренера говарят чято надо делать определённое количество подходов и не переусерствовать чтобы небыло перетренированности так кому веритьто?
ну он мало того что до отказа занимался но и паузы практически не делал. еслиб я сидел на курсе круглогодично то так же бы поступал) почему бы и нет если процесс восстановления короткий)
К сожалению для несостоявшихся любителей фитнеса, тренировки до отказа" очень часто приводят к отказу от тренировок.
Отказ, это хороший метод работы на массу, на силу действует похуже.
Но постоянно работать до отказа нельзя, психика устает, лучше циклировать. в тяжелые дни с отказом, тренировка должна быть "убийственна" тем самым давая мощный толчок к росту, но такие тренировки обязательно приведут к перетренированности, если их не чередовать с легкими !
Отказной тренинг - это путь
к массе, особенно для натурала! Главное хорошо кушать, отдыхать, и спать побольше! А тренинг без отказа - это уже как физкультура. . В зале надо пахать и так блин пахать чтобы аж в глазах темнело и голова после подхода кружилась!! ! Тогда будет толк. . Но опять же все надо делать с умом.. .
Отказной тренинг - это путь
мышцы растут именно после травмы- ей является тяжелая тренировка которая травмирует мышцы
Ну во время тренировок мышцы не растут по определению, они повреждаются и растут когда заживают во время отдыха.
А так, выкладываться нужно на максимум, но при этом не довести до травмы.
Постоянно работать до отказа не нужно, тренер прав.
Но без работы до отказа, бодибилинг перестал бы существовать.
Важно разнообразие нагрузок.
Лично я базу делаю в нормальном режиме 6-8 повторов (тяжело, но отказ не имеет места) , изолирующие делаю до отказа и всё ок.
Вообще даже не представляю, что значит отказ в становой к примеру, т. е. представляю, но на себе пробовать не стану) )
Работать до отказа нужно только хардгейнерам! (с) Менцер
Важно разнообразие нагрузок.
То есть инвалиды
atlant.3nx.ru/viewtopic.php?t=19,погляди