Занятия спортом
Можно заниматся в 15 лет железом (штангой гантелями)
И еше от базовых занятий отжимания подтягивания брусья будет большой эфект или нет
Нужно.
Чем разнообразнее будут упражнения и тренажёры (снаряды) , тем лучше.
можно. хотя в становой тяге сильно усердствовать не стоит.
Можно, только тренируйся так чтобы вес был на 10-12 повторов, с весом на 6-8 будешь после 18 работать.
То есть если смотреть на тренировку взрослых, занимайся по программе средней интенсивности.
А про гормон тебе нагло соврали, будешь правильно заниматься он у тебя лучше вырабатываться будет.
С железом рановато.
уже можно, главное в упражнениях спину держи прямо
я с 14 занимаюсь, продолжаю рости.. . щас 1 83, щам мне 15.. Занимайся, почему нет. Отжимания для начала тоже хороши.
если ты весишь выше 60 кг рост не ниже 160 то можно
и конечно какая у тя выдержка и здоровье
а так можно но и нужно
Даже нужно ...
Развитие силы прогрессирующим количеством вырабатывается у юношей интервалом от 13 до 15 лет и рубеже от 17 до 18 лет. Что это значит? Что в твоем случае, если ты будешь заниматься с учетом развития силы, то получишь результаты выше, чем, если бы по той же программе занимался человек лет от 20 с учетом, что вы находитесь в одной физической форме. Схожий пример, что в лет 5 у человека мышцы и связки более эластичные, чем в те же лет 20. Так же и с силой, надо развивать физические качества в нужное для нее время, потому что потом будет тяжелее. А насчет, всякого гормона роста и прочие предрассудки, это скорее в плане твои данных. То есть, высокому юноше, конечно же, перспективней идти в волейбол или в баскетбол или то же плавание. Там ихний рост поможет им в успехах. А вот работа со штангой будет даваться тяжелее, чем ровесникам меньшего роста. Это физиология уже.
можно, если хочешь.
Я бы не рекомендовала. Тебе что в 15 лет заняться больше нечем?)
Если ты заметил, то большее количество качков не очень высокого роста. Я имею в виду тех, кто начал качатся в подростковом возрасте. Пока у тебя есть возможность рамти вверх, лучше расти. Советую лучше заняться баскеболом. Он помогает вырасти. И плаваньем дополнитель-развивает плечи и укрепляет мышцы. А вот когда перестанешь расти вверх, станешь высокий с широкими плечами (из-за плаванья) , тогда можешь качаться. )))))УДАЧИ!
Все зависит от телосложения, роста и веса.... вооще можешь заниматься... но меньше давай нарузок на позвоночни и не в коем случае не делай становую тягу... .
а вообще мой тебе совет, хочешь держать себя в форме иди на плавание-там работают все мышцы и не будет никаких проблем с позвоночником и сердцем