Занятия спортом
кистевой эспандер! какая польза от него? Что он качает?
хватка сильная
Екатерина Ворошилина
Намного полезнее юзать эспандером чем смартфоном...)))
это нужно для армрестлинга, бокса, лыж, и гиревого спорта. для сильной хватки!
На ладони находится масса активных точек, происходит массаж этих точек. Совершая предельное усилие в сжатии кистью, у тебя напрягается вообще все тело, волна усилия идет от ног через позвоночник в руку- это помогает восстановить иннервацию. У предыдущего автора толку немного, потому что эспандер мягкий. Купи такой чтобы от силы раз 10 смог сжать. И жми 1- 2 раза в день. Не чаще- толку не будет, отрывайся по полной когда жмешь, и чтобы так отрываться- нужно восстанавливаться. Как станешь жать 50 раз- покупай еще жестче. Есть резиновые эспандеры с усилием до 100 кг. Такого тебе надолго хватит.
Эльдар Шигабутдинов
а я 50 килограммовый 130 раз жму!)
Рекомендуют при тренировках по арм спорту... еще в послеаперационном восстановительном периоде-чтобы мышцы кисти не атрофировались во время бездействия...
Качает мышцы кисти.
Предплечье он качает и силу хвата.
Он качает мышцы рук, логично. . Чтоб рукопожатие было твердое, и люди тебе доверяли, прислушивались к твоему мнению, уважали...
Людмила Иващенко
ага.признавали авторитетом,президентом и так далее.увлёкся психологией?
Елена Лазебная
они что бы качать предплечья, что бы у тебя хват был сильный
Надежда Голокоз
Я начал кисть качать этим эспандером и результатом доволен, с друзьями на руках играли, не мог победить чисто из-за кисти, они мне её заламывали, а сейчас всё наоборот и побеждаю и кисть сжимаю крепче всех!)
зспандер это такая удобная штука, не всегда есть возможность вспорт зале побывать, а так идеш себе по городу и юзаешь сей агрегат себе спокойно, хоть какая то нагрузка.
Вообще-то он для разработки суставов.
Дмитрий Климов
Олег ты конечно умную вещь сказал но ты мандалай
кисть и качает
Развивает силу хвата
он развивает предплечье! но хват не становиться сильней я к примеру качаю по 600 раз за подход и толку немного
Елена Лазебная
посмотрел бы я как бы ты качнул 600 раз эспандер эквивалентый допустим 70 кг, качаешь наверное детский кг на 15
Dima Klimov
так, нельзя делать много повторений.... таким образом ты сжигаешь мышцы и они не растут.... надо делать серьёзный эспандер (70-100кг) не более 8-12 раз по четыре подхода. пятый подход - удержание эспандера до неизможения, а затем раза три ещё попробовать его сжать.... Вот тогда руки будут расти...
Катя Боголюбская
резинку для волос наверное 600 раз сжимаешь)))
Игорь К.
Ну 600 раз, это конечно круто, но не думаю что там у тебя какой то серьезный эспандер...
польза большая !!!ты делаешь кисть и пальцы крепче!!!!
я качаю 100кг эспандер 70 раз максимум покачто