Занятия спортом
Как заниматься с кистевым эспандером?
У меня обычный кистевой эспандер в основании которого пружина, сам эспандер по сложности можно регулировать от 10 до 40кг. При занятиях я использую по 30повторений при этом постепенно снижая вес и так по примерно 8 подходов на каждую руку. Перерывов не делаю. Вроде бы все нормально, но через день я не смог выполнить даже половины программы ( В интернете полно пояснений по технике и даже небольшие программы тренировок, но ни где не написано сколько дней нужно перерыва для кистей? И нужны ли они вобще или нужно заниматься каждый день?
мышцы запястий тоже нуждаются в отдыхе, минимум 48 часов
индивидуально, но не менее 48 часов. . попробуйте 2 раза в неделю
Кисть тоже требует время на восстановление.
Нужно учесть, что такое упражнение, как сжимание эспандера даст эффект только как добавка к работе со штангой или с гантелями. Само по себе оно мало результативно.
Так, я видел людей, часами игравшихся с эспандером и удивляющихся отсутствию значительного результата.
Максимальный эффект - это когда мышца, нагруженная работой со штангой или гантелями, добивается в ближайшее время работой с эспандером или мячиком, или хотя бы на следующий день.
Эспандер может быть любой, как резиновый, так и пружинный, заменяемый по мере необходимости на более жесткий.
http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/predplechya/649-uprazhneniya-s-kistevym-espanderom
30 повторений- это очень много Еще 40 кг-это же смешно Хотя бы начни от 60 кг Купи столько эспандеров чтобы получалось так: три подхода по 20 разминочные (например с твоим 40 кг) Потом 3 подхода по 10 рабочие ( с жестким эспандером например 60 кг) и три подхода на удержании ( то есть такой эспандер, который ты не можешь одной рукой сжать. и просто второй рукой помогает сжать эспандер и затем одной рукой согнутой удерживать сколько сможешь)
Мышцы предплечий ни чем не отличаются от других мышц, так что и перерыв им нужен такойже