Занятия спортом
Дайте список упражнений, которые выполняются исключительно с гантелями.
реферат по физ-ре пишете))
Пошлость!!!!
Упражнения с гантелями для плеч, области плечевого пояса.
1. Стоя, руки с гантелями опускаем вдоль тела, затем разводим их в стороны горизонтально полу.
2. Лежа на боку на скамье отводим руку с гантелью в сторону, затем вверх, переворачиваемся на другой бок и то же движение делаем второй рукой.
3. Стоя, сгибаем руки в локтях, так чтобы гантели располагались на уровне головы, выпрямляем руки, поднимая гантели над головой.
4. Стоя, руки вытягиваем вдоль тела, затем поднимаем их, гантели в выпрямленных руках держим перед собой, разводим руки в стороны, после чего опускаем вниз.
5. Стоя, руки с гантелями находятся вдоль тела, медленно подтягиваем гантели к подбородку.
Упражнения с гантелями для рук.
1. Сидя, руки с гантелями опущены, поднимаем руки, слегка согнутые в локтях, через стороны вверх.
2. Стоя, держимся одной рукой за гимнастическую стенку, второй рукой с гантелью выполняем спиралевидное движение, затем руки меняем.
3. Сидя держим гантели в опущенных руках, одновременно или поочередно сгибаем руки с гантелями в локтях, немного наклонившись вперед.
4. Это же упражнение проделываем обратным хватом – тыльной стороной ладони вверх.
5. Стоя наклоняемся вперед, колени немного согнуты, отводим поочередно руки с гантелями назад и немного вверх, разгибая их в локтевых суставах.
6. Стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями разводим в стороны и прикасаемся гантелями к плечам.
7. Сидя или стоя разгибаем из-за головы прямые руки с гантелями.
Упражнение с гантелями для кистей рук.
1. Стоя, руки с гантелями разводим в стороны, ноги ставим на ширину таза, делаем кистями кругообразные движения вперед-назад.
2. Стоя, руки с гантелями разводим в стороны, ладонями вниз, делаем движение кистями по дугам вниз - вверх.
Упражнения с гантелями для мышц груди.
1. Лежа на спине, прямые руки с гантелями вытягиваем за головой, затем поднимаем руки до вертикального положения.
2. Лежа на горизонтальной скамье, руки с гантелями держим у груди, затем разводим руки в стороны, локти слегка должны быть согнутыми.
3. Стоя вытягиваем перед собой руки с гантелями, поочередно разводим руки в стороны и перекрещиваем их, повторяя движения ножниц.
4. Стоя вытягиваем руки с гантелями ладонями вверх, сгибаем руки в локтях и медленно подтягиваем их к плечам.
Упражнения с гантелями для мышц живота.
1. Ложимся боком на скамью или стул, свесив туловище, ноги закреплены, руки с гантелями ставим за голову, туловище опускаем вниз, затем максимально прогнувшись, приподнимаем вверх.
2. Стоя, в правой руке держим гантель, правая нога выпрямлена, левую руку ставим за голову, левую ногу в колене сгибаем, наклоняем туловище в сторону руки с гантелью, затем выпрямляемся и руки меняем.
3. Лежа, руки с гантелями держим за головой, ноги закреплены, поднимаем туловище до угла 60 градусов.
4. Стоя, в опущенных руках держим гантели, делаем наклон в правую сторону и правой рукой тянем гантель к пятке, затем совершаем наклон в левую сторону и гантель в левой руке тянем к пятке левой ноги.
5. Ложимся на высокую скамью вниз животом, ноги закрепляем, руки с гантелями держим за головой, опускаем туловище вниз и поднимаем до максимального прогиба.
Упражнения для мышц спины.
1. Наклоняем туловище вперед, руки с гантелями держим за головой. При наклоне спину и ноги не сгибаем, затем выпрямляемся.
2. Стоя наклоняемся вниз, угол наклона должен быть 90 градусов, опускаем руки с гантелями вниз, затем разводим их в стороны.
3. Ложимся грудью на высокую скамью и разводим руки с гантелями в стороны, голова и плечи при этом должны находиться за краем скамьи.
Упражнения с гантелями для мышц ног.
1. Сидя на скамье, привязываем к ногам гантели, поочередно разгибаем ноги в коленях.
2. Приседаем с гантелями в руках.
3. Прикрепляем к ногам гантели, ложимся на скамью животом, сгибаем ноги в коленях.
4. Прикрепляем гантели к ногам, стоя отводим одну ногу как можно выше в сторону, затем ногу меняем
Упражнения с гантелями для рук.
Упражнение с гантелями для кистей рук.
Упражнения с гантелями для мышц груди.
Упражнения с гантелями для мышц живота.
Упражнения для мышц спины.
Упражнения с гантелями для мышц ног.
2. Приседаем с гантелями в руках.