Занятия спортом
не умею драться
Хожу на дзюдо 2 года,но очень много пропускаю и выходит,что хожу по 2 раза раз в 3 недели то болел то ещё что-то и каждый раз,когда прихожу на тренировку чувствую что она первая.Так же хожу в тренажёрный зал примерно полтора года сил прибавилось,но уверенности в себе нет.Когда меня бьют я чувствую ужасную боль и ничего не могу сделать,так как меня полностью парализует.Однажды начал драку первым так как меня оскорбляли сделал пару хороших ударов,взяв противника в захват.Но почувствовал что у меня руки как будто сломаны попробовал ударить ногой но он извернулся вылез из захвата и вырубил меня одним ударом как и впрочем в любой моей драке.И особенно,когда меня оскарбляют я уже марально раздавлен не умею разговаривать как те кто доёбывается ко мне.А город у меня такой что тут все спортсмены,ну не прямо все но кто докапывается обязательно боксёр либо что-то похожее. Подскажите что делать?
это страх подсознательный. сначала преодолей его.
лох это диагноз
Хм.. . думаешь, что через год ствол решит твои проблемы? - неа. В нашей стране сажают не тех кто нападал, а тех кто защищался травматикой. У меня есть "оса", но с собой я ее не ношу уже 6 лет после одного случая - когда достал ее и представил что щас ребра этим гопникам внутрь вогну - как-то не по себе стало, жалко стало идиотов. И как только положил "осу" дома, сразу всякие страхи по поводу уличных конфликтов исчезли.
Вывод: все конфликты у тебя в сознании. Люди чувствуют твою энергетику и подсознательно начинают воспринимать тебя как жертву - меняй свое отношение к себе. Тебе необходимо уговорить себя самого, что ты всегда и везде будешь в безопасности. Эти психологические тренинги есть почти в любой эзотерической литературе. Ну и одна из книг для мирного разрешения конфликтов: "Психологическое айкидо" [Литвак] .
А если все-таки тебе опять придется драться (выход избежать конфликта есть почти всегда) , то вспомни строки из кодекса самураев, они придадут тебе уверенности:
"...с самого первого дня нового года, когда самурай берет в руки палочки для вкушения новогодней трапезы, до самого последнего дня уходящего года, когда он отдает все долги, самурай должен знать - он умрет... "
Дружи с сильными парнями
Меня тоже одна мать растила, и такой же мягкий характер. Просто будь человеком всегда, и старайся всё всегда разрулить языком. Решать проблемы кулаками это для быдла, не слушай тех кто говорит что подратся это решить проблемы по мужски, ничего подобного. Ну а если дело доходит до драки, то старайся полностью выключить мозг, можешь подумать о чём нибудь хорошем, и дерись пока у тебя есть силы, и потом после нескольких раз ты небудешь боятся и будешь себя уверенней чувствовать.
Носи с собой ствол
дзюдо к драке отношения не имеет.
Нужен бокс. Повесь дома грушу (нет денег, возьми на свалке кусок кожи - сшей её сам, засыпь песком, и подвесь.) . И тренируйся на груше..
Бей по яйцам и быстро убегай.
И не пропускай больше занятия, закаляй себя, научись терпеть боль, принимать ее.
Попроси тренера лично с тобой поработать.
да тебе не позавидуешь))))
Да брат. плохо тебе. Надо не прогуливать занятия. Еще походи на занятия самообороны, только сначала отзывы почитай о клубе куда пойдешь. И не надо хамить людям, даже если к тебе пристают. Надо быть выше всех.
А Вы не пробовали заниматься боксом? В сочетании с борьбой это дает хорошие результаты
akak.ru/recipes/3503-kak-razgovarivat-s-gopnikami
если я понимаю правильно - ты боишься тех кто докапается?
или золотое правило: БЕЙ - БЕГИ!! !
дал в жбан самому мощьному чтоб тот афигел и тикать: )
А драка я думаю слишком тупое занятие: ) эмоции лучше криком вытеснять.
или золотое правило: БЕЙ - БЕГИ!! !
Дерись со своими друзьями типа практика будет.
Быть умнее быдла... Главное не махать кулаками, а быть человеком?? Ну типа "Витьки антибиотика"...Дряхлый старикашка, при взгляде которого любая братва смотрела на него, как кролик на удава... Кулаки? Мышцы? Нет! Авторитет!!!
Что в драке самое главное? Это быстро бегать и хорошо прятаться)
Главное не ссы. Мужик должен быть мужиком. Будь что будет - наше дело встретить это достойно!
По чаще драться нужно, даже если проигрываешь. Закаляй тело ударами что бы не так боль чувствовал.
P.S Ток не зарывайся до сильных и слабых не обижай и если не получается розрулить по хорошому, заднюю включать не нужно