пей первую неделю по 2 столовые ложки в день - загрузочный цикл, и остальное время - по одной столовой ложке - разгрузочный цикл. Без разницы когда, но обязательно запивать сладким (виноградный сок в идеале, изза глюкозы)
Креатин моногидрат работает при достижении определённой концентрации в организме, для этого и делают загрузочный день. Поэтому нет разницы когда его пить -до или после тренировки.
Это креатиновые матрицы пьют до тренировки, и они не задержвают воду в организме. И ещё кое-что - мышцы после тренировок восстанавливает не креатин, а углеводы (или белки) . Креатин - чистая энергия, а моногидрат креатина, то есть чистый креатин, благодаря задержке воды в организме прибавляет в силе и объёмах мышц.
Занятия спортом
Креатин. Креатин первый месяц надо после тренировки пить или перед ? мне сказали что надо после тренировки ...
Без разницы какой месяц, курс до двух месяцев, каждый день 5 граммов, если это примитивный моногидрат. А перед и/или после, для силы-до, для восстановления после.
Креатин дает выносливости, что помогает расскачаться быстрее!
По большому счёту пофиг когда принимать креатин, хоть утром, хоть на ночь.
Он скапливается в организме и при необходимости расходуется его запас.
И до и после! И причем здесь первый месяц?..
Лучший эффект будет если пить 3 дня по 20 гр. в день ( 4 раза в день по 5 гр.) , затем 3 дня отдыха и т. д. Независимо будь-то дни тренировок или день отдыха.
А в инструкции производителя - бред.
вообще креатин помогает восстанавливаться мышцам после тренировок, их можно и перед, и после, и в дни без тренировок. . лучше следовать инструкции производителя..