напитки в зале с L-карнитином (заметила они кстати калорийные). Типа выносливость будет больше и подкожный жир сжигается быстрее.
Кто пьет эти напитки и вообще нужно ли это?
слышала что как то отдельно можно его употреблять, но зачем?
кто знает-обьясните. и если да-то где покупать лучше и как употреблять?
Занятия спортом
Бывает за час-полтора перед тренировкой пью кофе (хотя целыми днями пью), мне тут посоветовали лучше покупать
А энергию из пищи не пробовали получать? Ваша усталость в тренажёрке говорит о многом. И энергетики здесь не причём. В зале вам могут целую телегу жизненнонеобходимых препаратов посоветовать. Это не значит, что всё надо бездумно покупать и употреблять . Думаю, у вас имеется резерв в питании, который необходимо восполнить.
еще одна несчастная поклонница лены миро? 1. женщинам кофеин вреден, 2. от л. карнитина вы прибавите в весе т. к. его анаболические свойства существенно выше мифических жиросжигательных, 3.работа в тренажерном зале развивает мышечные волокна 2 типа, что приводит к аномальо высокому уровню молочной кислоты и естественно к быстрой утомляемости, 4. секс для девушек лучше тренажеров.
Значит у Вас изначально есть достаточно ошибок. Но я начну с конца.
Если Вы устаёте на тренировках, значит в дни отдыха необходимо больше отдыхать и есть здоровой пищи. А так же пересмотреть тренировки, может стоит убрать объём работ, снизить на небольшой уровень, посмотреть, что будет, то есть подобрать под себя. О никаких энергетиках не может идти и речь, Вы просто себя угробите.
Так же большая ошибка пить кофе перед тренировкой, у Вас организм должен сам вырабатывать энергию за счёт отдыха перед тренировкой, а не вызывать ту же энергию посторонними напитками или препаратами.
Лучше всего при тренировках употреблять протеин или аминокислоты, в которых и так содержится L-карнитин. Но это Вам особо не поможет сбросить жир, будет самая малая доля процента, рассчеплённого жира за счёт L-карнитина. А вот выносливость повысит, но опять же, если у Вас есть лишняя усталость или перетренированность, то Вам не поможет.
Больше спите, лучше кушайте, больше полезного, сложные углеводы Вам помогут восстановить энергию, чем например кофе. Кстати. , возможно то, что Вы употребляете кофе целыми днями и может вызвать усталость и снижение энергии. И небольшой совет, Вам советуют пить кофе перед тренировками или пользоваться энергетиками, вот от советов этих людей держитесь по дальше, здоровья сохраните больше.
L-карнитин широко используется как обычная пищевая добавка какмужчинами, так и девушками- для сжигания жира с одновременным эффектом увеличения энергии и для повышения способности сопротивляться утомлению мышц. Бывает в жидкой форме, в капсулах и т. д. В жидком виде более калорийный. Совсем не вреден для организма. Купить можно в любом отделе спортивного питания, с аптечных супермаркетах, или же в самом фитнес-центре.)))