Занятия спортом
Можно ли во время и после тренировки, пить много жидкости?
Лет 5 назад, мне вбили в голову, что можно пить до, или через 2 часа после тренировки. А сейчас чуть ли не заставляют. А кто его знает, может они делают выторг своих напитков.
Не желательно много пить во время тренировки. Жидкость попадающая в желудок в желудке не всасывается - она должна проити до кишечника, только там реально происходит всасываение жидкости. Это азы физиологии человека.
Многие системы тренировок ни какого отношения к заботе о здоровью занимающихся - не имеют. Любой человек занимающийся спортом всерьез, пытаясь добиться выдающихся результатов за счет тяжких нагрузок - подрывает свое здоровье.
Я лично обеими руками (и не только руками) за спорт. Занимался и занимаюсь. Но гробить здоровье чрезмерными нагрузками - (если конечно это самому не интересно, такое тоже бывает) я не хочу.
Напитки при занятиях спортом - это обычно изотоническая жидкость, т. е. водный раствор совпадающий по солевом составу с плазмой человеческой крови. Он может быть нужен марафонцам и тем, кто вкалывает на пределе возможного интенсивно потея на протяжнии долгих часов. Во всех прочих случаях - любые напитки только вредят здоровью, перегружая сердечно-сосудистую систему. В этом смысле вас учили абсолютно правильно, и те, кто впихивают вам любые напитки при тренровке - просто непорядочные, либо некомпетентные люди. Употребление же иных напитков, кроме воды или изотонического раствора сбивает гормональный баланс и конечном счете (субъектвно вы можете чувствовать прилив энергии при приеме до 80 граммов легкоусваиваемых углеводов, к снижению эффекта от тренировки. Ведь смысл тренировки вовсе не в достижении результата путем прямой подачи аденозинтрифосфорной кислоты мышечным клеткаа, в том, чтобы сделать обмен веществ в организме спортсмена в топ-форме более интенсивным - искусственное изменение гормонального обмена не закрепляется и спортивная форма (способность к мышечной деятельносит) наращивается медленне.
Утверждение, что что-то там надо восполнять прямо во время тренировки - (если это не марафон в той или иной форме) - это спорт любителей спонсируемый производителями необоснованно дорогих напитков. Пейте воду - ее достаточно, даже если вы вкалываете, как лошадь.
Лучше после тренировки.. . И не очень много...
можно. пусть суставы смазываются .главно чтоб в животе сильно не булькало.
Пить нельзя после кардио нагрузок в течении 10 минут, а во время занятия можно. Меня так тренер научил.
не можно, а нужно, так как во время тренировки вы потеете, организм теряет большое кол-во воды
не знаю на самом деле! я пью сразу после трени, потому что если не попью до дома не дойду.
Пить не только можно, но и нужно. В день надо выпивать около трех литров воды. Лучше всего пить обыкновенную, негазированную воду до и после, и во время тренировки небольшими порциями.
Нужно!!! Если занималиь по диску Сидни, Там с самого начала занятий ----уже стоит вода!!!
Кому как.
вода организму нужна всегда, во время тренировки пить естественно НАДО, но естественно в умеренных количествах.. .
Я за тренировку (1-1.5 часа) выпиваю 0.5 литра
Пить воду за 30 до и 30 после тренировки можно.
Во время тренировки НЕЛЬЗЯ
Не можно- а нужно !!И в умеренных количествах и желательно теплую!!!
можно... но потом тяжко будет...
лучше через час после тренировки - это в случае, если надо сбросить вес. вообще лучше во время тренировки не пить.