Занятия спортом
Нужно ли пить воду до, во время и после тренировок в спортзале?
Я всегда считал, что пить во время физических нагрузок категорически запрещено, однако недавно прочитал, что наоборот можно и нужно. Где правда?
правды нет, многие утверждают что да, а многие что нет
правда состоит в том, что весь бб сборник мифов и сказок. питье воды во время силовых тренировок повышает давление т. е. если физкультурник имеет проблемы с а. д. то пить воду во время силовой тренировки не стоит.
Можно, но не напиваться прям так. Иногда от обезвоживания может просто дурно стать. Тут уж не до трени будет. Тогда берешь треть стаканчика воды, рот полощешь, выпиваешь. И хватит. При надобности повторить.
Нужно всегда тщательно следить за своим состоянием.
без разницы, главное в день много пить
Вода - это настолько “замыленный” продукт, что мы вспоминаем о ней, только когда хотим пить. Между тем вода - это принципиальный фактор роста для культуриста. Чем больше воды внутри мышечных клеток, тем сильнее мускулатура. Обезвоживание мышц, наоборот, означает потерю силы и выносливости. Короче, культуристу надо пить куда больше простых смертных. Причем кола, кофе и прочие тонизирующие напитки в зачет не идут. Они содержат кофеин, а потому имеют мочегонное действие.
Жажда - это для вас не повод выпить воды. Пейте воду даже тогда, когда не хотите пить. В крайнем случае лишний раз сходите в туалет. А вот последствия нехватки воды в организме будут посерьезнее, вплоть до образования камней в почках.
Как убедиться в том, что вы пьете воды достаточно? По крайней мере, 4 мочеиспускания в день должны быть бесцветной мочой. Все остальное - как получится. Если окажется, что бесцветных мочеиспусканий у вас меньше четырех, а то и ни одного, начинайте помалу увеличивать прием жидкости - воды, соков и молока. При этом сведите к минимуму потребление чая, кофе и колы. Возможно, мочегонный эффект этих напитков как раз и мешает правильному водному балансу.
Количество выпитой жидкости в разные дни будет у вас разным. В день тренировки пить придется больше.
Надо знать, что мочу окрашивают витаминные препараты. Но только в течение нескольких часов после приема. Если же моча остается окрашенной целый день, значит, доза витаминов слишком велика. Получается, они впустую выводятся из организма.
до ещё можно, во время не рекомендуется, Идет дополнительная нагрузка на организм во время переваривания
Мнений очень много, кто то считает что вредно во время тренировки, кто то наоборот советует пить по максимуму и у каждого есть свои доводы. Я например делаю пару глотков, чисто горло смочить, смысла нет напиваться, чтоб все потом бурлило в животе, а вообще по практикуй, твой организм сам подскажет для тебя оптимальный вариант.
перед тренировкой за 90 минут
во время тренировки по 2-3 глотка, пить совсем мало или вовсе не пить
после тренировки через 30 минут
пить нужно, но не много.