Занятия спортом

На левой руке меньше мышцы чем на правой! Турник и штанга, помогут исправить эту ошибку? Заранее спасибо.

а кто сказал, что это ошибка? и велика ли разница?
Александра Скобеева
Лучший ответ
Гантели и правильная техника.
Гантелями уделяй больше внимания левой руке. Турник и пр. на обе руки.
Batyr Redgepbaev
Можно исправить гантелями. В ту руку, которая меньше больший вес, в другу руку меньший вес и качаешь.
Если ты не занимался долгое время в зале. И это не результат рукожопой техники. То это просто врождённая ассиметрия, до сих пор учёные не нашли ответа почему так происходит. Единственный способ это просто качайся и делай всё правильно, и не обязательно гантелей если штангой будешь всё ровно и правильно делать то со временем всё выравнеется. У самого такое было.
Там дело в том, что разные строение мышечных волокон, отсюда и разница по форме, силе. Турник действительно способен выровнять строение мышц, но работать придется добросовестно.

Асимметричная тренировка с гантелями не эффективна и утомительна, начните работать на турнике и мышечные ткани начнут перестраиваться, что приведет к однородному составу и одинаковой форме.
Мария Мария
Лучше работай с гантелями. На руку где менше мышц возьми на 1-2 кг больше че на нормальную руку :-) . Через 1-2 месяца можно всё уладить. Пойди в фитнес центр, там тебе помогут.
у меня левая бицуха в обхвате была меньше правой на 2 см))) ) 43 и 41 соотвественно))) ) просто докачивай одну руку)))
Петр Донда
Играй на гитаре (если правша) и думаю поможет
забей)) у всех так.. у меня тож