Занятия спортом

Как правильно качать мышцы груди - брусья или турник?

хочу нарастить объем груди, а потом получить рельеф в дворовых условиях (турник, брусья, кольца) . что эффективней, и как правильно это делать? какие моменты важно учесть?
Макс М
брусья, но лучше штанга, так можно лучше нагрузку регулировать. .
отжимаешься в широкой стоике. подтягивания обратным хватом.

помним всегда, делать не менее четырех подходов.
Владимир Глебов
Лучший ответ
какой турник грудь там вобще не работает! 1на брусьях работает только низ груди и трицепс! т. ч только тяжелая штанга больше собственного весаи гантели!
Ничего. У вас физкультура.
и то и то не помешает а еще штанга не повредит
Отжимания
Nursultan Sarsenbekov
только жим лежа дает заметные невооруженным глазом результаты.
Ст
Стас
Избитая тема. Запомните. Нет такой тренировки "на рельеф". Чтоб получить рельеф - просто элементарно тренируетесь на массу (хотя бы небольшую) , а затем, при помощи диеты и кардио тренировок, избавляетесь от подкожного жира. И вот Вам рельеф. При отсутствии (или минимальном состоянии 5 -15%) подкожного жира появляется та самая сепарация, жилистость и т. д.

А как "накачать" грудь - об этом Вам любой школьник расскажет. Идите в "качалку" и делайте жимы лежа штанги, гантелей, разводки гантелей и всяческие сведения. По крайней мере самые эффективные упражнения на грудь пока никто не отменял.

Вот все Ваши моменты. :)
Алекс ...
диван и телевизор в придачу пиво тоже очень помогает
Различные отжимания от пола а так же различные отжимания под углом 40 градусов головой вниз (Надо ногами закрепится на диван и отпустить своё тело вниз и отжимайся по разному различные отжимания на брусьях. На турниках грудь только напрягается. Турник тренажёр для спины