Занятия спортом

как правильно качать мышцы?! Или как накачаться?

Какой ужас тут пишут!!! Я занимаюсь бодибилдингом с 12 лет, и вот че я тебе скажу... Гантели, тренажеры-это мусор в спортзале... Посмотри на тяж. атлета он приходит в зал всего на 30минут и делает несколько подходов жима лежа, но его масса растет и очень быстро!!! Запомни три главных упражнения жим штанги лежа, приседания со штангой, и становая тяга... Именно этими тремя упражнениями ты раскачаешь себе массу... Добавь к этим упражнениям еще отжиманий на брусьях и подтягиваний... Вот тебе программа:
Понедельник
1.Жим штанги лежа 6-8 повторов/3 подхода
2.Приседания со штангой на плечах 20повторов/1 подход
3.Отжимания на брусьях 10-25повторов
Четверг
1.Жим узким хватом 6-8/3
2.Становая тяга8/3
3.Подтягивания, Пресс
Почему так мало спросишь ты, дело в том, что в мышцах есть такая энергия гликоген, которая тратится меньше, чем за 1час на тренировке, поэтому дольше 40-60мин заниматься безсмысленно. И еще эти упражнения многосуставные, значит они напрягают сразу несколько групп мышц, в отличие от сгибаний рук с гантелями. Когда ты позанимался, сразу чего-нибудь углеводно-белкового сьешь. И вобще есть нужно 2г белка на кг веса твоего тела, каждый день. Если ты плохо питаешься, то дабавляй в свой ра.. он протеин (белковая смесь), абсолютно безвредно и питательно. Хороший протеин Elite фирмы Dymatiz,а самый лучший у Ultimate nutrition.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Иди в тренажёрный зал и слушайся тренера
M@r@t M@r@t
Для начала- нужно поставить перед собой цель. Т. е. конкретно чего ты хочешь. Далее, нужно определиться с режимом питания, скорректировать его исходя из своих целей. Также, нужно разработать программу тренировок исходя из своих личных особенностей организма.
Примеры тренировок и программ питания- смотри здесь:
http://fitnesspoint.ru/programma/
С*
Софья ***
Съешь белок, яйца можно, и иди в тренажерный зал. Через неделю уже заметишь результат.
если твоя цель-набор мышечной массы, то тренировки должны быть не более 1-1.5 часа. Каждое упражнения нужно делать не меньше чем по 8 повторений (т. е. подбирать такой вес) , за одну тренировку прорабатывать не более 3 групп мышц, и сделай акцент на базовые упражнения. Пересмотри свой рацион, ты должен получать максимум калорий, при этом не перегружая организм излишними жирами. Львиную долю этого рациона должны составлять белки и углеводы. Принимать пищу нужно не очень большими порциями, но как можно чаще. Я бы посоветовал следующие продукты: рис, куриное филе, говядина, гречка, молоко, кефир, рыба и по больше свежих овощей... И конечно залог мышечного роста это отдых! Нужно высыпаться и не перегружать организм! Расти на здоровье!
После часа тренировки мышц иди ломой и плотно пообедай и так в течении 2 месяцев соблюдай такой режим. Через 2 месяца мышцы станут большими, упругими, накаченными.