Занятия спортом

Как правильно качать мышцы рук и пресса?

Бицепс - тренировка должна состоять из 2-3 упражнений одно из которых базовое а два остальных для проработки отдельных зон. Я качаю так. Первое упражнение бицепс стоя со штангой, второе упражнение бицепс стоя за "партой" когда руки лежат на спец тренажере и работают чисто верхние пучки и добиваю это дело упражнением молот (каждого упражнения по 3 подхода 8-10 раз)
Трицепс - тоже 2-3 упражнения я делаю так: Жим узким хватом на горизонтальной скамье, тяга вниз на блочном тренажере и затем добивание гантелями за голову. тоже по 3 подхода по 10-12 раз. Нужно следить за дыханием и правильностью выполнения. Не нужно торопиться, лучше поставить вес поменьше но сделать все качественно. Пресс качать тоже нужно комплексно 2-3 упражнения вот так деллаю я: 1-е на римском стуле, 2-е на шведской стенке, 3-е на римском стуле но с наклонами вбок. по 3 подхода по 20 раз (для начала можно ограничится и 2-мя упражнениями т. к это тяжело для новичка) Советую каждый месяц менять упражнения на каждую группу мышц чтобы они не привыкали к одинаковой нагрузке. Пресс как и руки стоит качать не чаще 2-х раз в неделю, иначе толку не будет.
Николай Попов
Лучший ответ
Гантели и обычными движениями качай пресс и меняй позу )
потом с грузом качай )