Занятия спортом

Хочу прыгать на скакалке. Сколько раз в день? Какие плюсы и минусы

Maksim Leontyev
Минусов здесь нет. В день нужно прыгать по 600 раз для начала, а потом больше.
Vova Konshin
Лучший ответ
Скакалка не заменяет бег. По динамике и нагрузке на организм это абсолютно разные упражнения. Даже бег на месте не заменяет обычный бег. Дело в том, что при беге на месте не происходит движения вперёд, то есть с точки зрения биомеханики вы даже не бежите. Зато нагрузка на колени и суставы возрастает колоссально. При беге на месте часто появляется тянущая боль в икроножных мышцах. Это происходит из-за неправильно распределённого веса. Может боксёры и качают ноги дома, я не знаю. Но я знаю другое - КАЧАТЬ НОГИ ДОМА- ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ТУЖИТЬСЯ В ТУАЛЕТЕ И ДУМАТЬ, ЧТО РАЗВИВАЕТСЯ ПРЕСС :).Хотите прыгать - пожалуйста :)Только вы не назвали цели вашей тренировки - вы хотите похудеть или укрепить сердечно-сосудистую систему? От этих целей и зависит режим вашей тренировки - интенсивность и продолжительность
ЕСТЬ ОДИН МИНУС!

Ver@ !
Не правда. Есть один минус . Для соседей после 23 час. А так - хорошая фигура и немного поскрипывающий пол!
Минусов в движении нет. Прыгай сколько сможешь. Усложняй элементы. А лучше на турнички и на брусья. И вверх вниз, вверх вниз=)
Могу сказать т. к занимаюсь боксом)) в день максимум 20 минут, ну т. е 4 подхода по 5 минут, затем можно приседание с выпрыгиваниями, работают мышцы ног, икры и тд)) минусов нет, а плюсы есть: 1)вырабатывается скорость ведения боя. 2)качание ног в конце концов делается в домашних условиях и заменяет бег и тд))
одни плюсы)
Nikolai