Занятия спортом

стоит ли принимать пишу богатую белком

мне 24 года вес 78-80кг рост 184см есть небольшой живот который немного нервирует)) хожу в тренажерный зал через день в среднем по два часа. так вот люди советуют после тренеровок принимать белок для прироста мышечной масы. правы ли они или пока организм сможет сам себя обеспечить всем необходимым? просто цель моих тренеровок привести тело в приличное состояние а не стать накаченым до невозможности))
белок это строительный материал для мышц. Как кирпичи для дома. Не будет кирпичей - не построишь дом. Дальше думай сам.
Полина Поликарпова
Лучший ответ
Стоит принимать.
Организм не сможет себя ничем обеспечивать если вы не будете есть. Нужно кушать полнеценную пищу, погатую как белками так и углеводами. Если вы имеете в виду что вам протеин сунут после тренировки "ну купи, купи" то вполне можете взять. Мышцам для роста нужно не менее 2-х грамм белка на 1 кг вашего веса. т. е. вы должны в день съедать 160 г белка из пищи. Если же вы не в состоянии поедать столько мяса, к примеру, то можете купить протеин и пить спокойно белковые коктейли.
не еш ничего сладкого, тимболее сахар вообще!!!! тогда будут расходоваться жиры, сам увидеш результат!!!
только обезжиренный (пресловутые куриные грудки, отварную говядину), или (через день, чередуй) 2 яйца в крутую по 3 раз в день+пару цитрусовых (лучше мандарины, тоже 3 раз в день)
только пей побольше зеленого чая и чистой питьевой воды, -что бы снизить нагрузку на почки!
попробуй 2 недели.. .
ни в коем случае молочное (даже кисломолочное)
учти-белковые диеты-очень продуктивные, но кратковременные, -можешь посадить почки и надорвать сердце.
(после тренировок-ничего, кроме чая и воды 2 часа не есть!) когда подтянешь корсет.... потихоньку будешь добавлять продукты.. .
слушай, это целая система, так что, для начала-просто убери лишнее...
Вера Беделбек
York соглашусь с тобой!!