Занятия спортом

протеин и креатин-стоит ли принимать ети добавки ?//

с месц назад начала ходить в спорт зал 3 раза в неделю так как виду малоподвижный образ жизни и как следствие плохой аппетит и сон.пышными формами я неотличаюсь телосложение мое очень надо сказать "стройное" (рост 170 вес 52).вот я и решила привести свое тело в порядок-наростить в некоторых местах плоти)))отсюда и вопрос стоит или не стоит принимать подобные добавки? P.s в культуристки я не мечу...
Если вы решили заниматься в тренажерке для здоровья и лишь хотите подтянуть мышцы да укрепить силы, то никаких протеинов и тем более креатина вам не нужно.
Креатин, аминокислоты, протеины, комплексные витаминные препараты для спортсменов и прочие добавки надобны тем, кто тяжело и давно тренируется. Новичкам (тем кто меньше года в зале выкладывается) вообще не нужны добавки. Тело и так будет хорошо расти на первых порах.
Помните, что эти добавки созданы НЕ для тех кто тренируется в тренажерном зале для поддержания формы и здоровья, а для тех кто там тяжело и ОЧЕНЬ тяжело тренируется.
Исключение лишь составляют витамины и возможно употребление адаптогенов (помогают легче переносить нагрузки, ускоряют адаптацию к ним, оказывают тонизирующий эффект) : из витаминно-минеральных комплексов можно рекомендовать "Компливит" например, а из адаптогенов левзею, родиолу, лимонник, жень-шень (все спиртовые настойки на плодах, корнях продаются в аптеке и стоят не дорого. Наиболее эффективным считается лимонник) .
Пересмотрите свой рацион питания. Пусть отныне в нем будет больше белка (не обязательно есть одно мясо и запивать его молоком) , нужно просто по возможности употреблять его больше чем раньше. Стараться есть не менее 5 раз в день небольшими порциями. Конечно же питание должно быть разнообразным - это залог здоровья.
Юля Шаройко
Лучший ответ
тебе еще рановато вот месяца через 2 можешь начать принимать вреда от них ни какого посоветовал бы еще амино кислоты
Abdurrauf Faizov
Ни в коем случае!!!
Нет, это вредно