Занятия спортом

Хочу начать ходить в качалку. Стоит ли принимать какие-то пищевые добавки типа протеина, аминокислот, и креатина?

Мне 20ка, вес 92 рост 183, лишний вес около кг 6-7 имметься, не пожирнею ли я еще больше от протеина?)
да что же вы так на спортпите все зациклины
сначала отъебашь в зале годик-другой, набери массу на обычном питании, а затем только думай о спортпите
Николай Добрынин
Лучший ответ
для начала ешь 4-6 раз в день! минимум через полгода подумаеш о спортпите!
пока только изолята хватит. с гейнером зажиреешь. креатин задержит воду. но у него масса плюсов. но думаю пока не нужен.
бессмысленно это. особенно на начальном этапе и если есть лишний вес
на начальном этапе главное - правильную технику поставить
Лиля Л
питание 5-6 раз в день. много белка, много углеводов. ходи в зал и работай там 3 раза в неделю. базовые упражнения. 2-3 упражнения на одну группу мышц. 3-4 подхода. ну и 6-10 повторов. протеин можешь купить. советую 100% GOLD Whey Standart от Optimum Nutrition.
неча всякую фигню жрать. от добавок и печень и почки сажаются. для качалки у тя и вес и рост супер. нормальная здоровая пища и вперёд . можешь просто комплекс витаминов пить. и не забивай себе голову, что у тя лишний вес. всё норм.
Valentina Lipatova
Крепкова Юлия но я сушиться не хочу, хочу быть здоровым, а для этого надо по любому насколько я знаю принимать что-то
переедание вредно для организма ...что о еде думать если оную всю жизнь и так придется есть
Елена Елена
Ты толстоват поэтому гейнер и креатин тебе не нужно. От протеина ты больше не поправишься поэтому пить его есть смысл. Если будешь много проводить времени на кардио тренажерах (беговая дорожка ) можно еще пить ВСАА
Крепкова Юлия сушиться не хочу, желаю быть здоровым качком
Основа основ - это питание, ешь 6 -8 раз в день и будет у тебя масса рости. Добавки безвредны, но для начинающих это пустая трата денег. Если нет возможности часто кушать носи с собой протеиновый коктейль а предурка отписавшегося выше не слушай
Крепкова Юлия мне нужны мышцы обьемные, а не жир