Занятия спортом

Прошу поделиться советом людей связанных со спортом. Как заставить себя начать ходить в качалку ?

Дело в том, что сам по себе я очень и замкнутый в себе человек + внешне дрыщ и высокий, и даже не представляю как вообще себя настроить на нужный лад, но глядя на людей вокруг, хочется что-то в себе изменить , то есть приобрести какое-никакое киношное тело.
Не рискую выйти из своей зоны комфорта, поэтому хочу услышать мнение со стороны, что мне делать?
Nyrbolat Bildebayev
В качалке совсем не обязательно приставать к людям с общением, просто поздоровался и занимайся своими делами.
Кристина Политова
Лучший ответ
Nyrbolat Bildebayev речь и не шла про общение в качалке
не надо себя заставлять. из под палки долго не проходишь. захотел -иди
Киношное тело получают не в качалке, а с помощью стероидов.
Купите себе разборные гантели, повесьте дома турник, подберите комплекс упражнений из кроссфита и занимайтесь на здоровье!. Зимой дома, летом на улице.
Заставить вы себя не сможете. Нужно осознанное желание.
Да так же как и в школу
Найти ту что подороже и оплатить за весь год
Jyldyz Madumarov
Nyrbolat Bildebayev а толку от дорогой качалки ?
не надо себя ни заставлять, ни мотивировать, ни настраивать, ни вдохновлять. Просто собрался и пошел, без настроя, без мотивации, чисто механическое действие. В качалке не обязательно себя изматывать по полной в первый же день. Посмотри что делают другие, попробуй повторить с ЛЕГКИМ ВЕСОМ. Можно даже сначала только на тренажерах позаниматься.
ходить в качалку из под палки плохое занятие, это реально нужно любить
Айман Омбаева
Nyrbolat Bildebayev Ну и как это полюбить ?
Пока не выйдешь из зона комфорта, ничего не получится. И дома не будешь заниматься. Каждый делает сам свой выбор, никто за тебя не сделает. Мы все в разных ситуациях выходим из этой зоны, иначе ничего не добиться в этой жизни
Odiljon Rahmonov
Только Мотивация и Вдохновение являются тем самым движетелем, заставляющие человека совершенствоваться!
Михаил П
сначала тебе нужно психологическое состояние наладить, потом уже физическим можно заняться
Вот прям сейчас читал Фалеева силовые тренировки он пишет что главное сделать первый шаг! Если пока стремно идти в зал прям сегодня начинай тренировки дома
1. Найди программу для начинающего в зале. Это даст тебе представление о том, что можно встретить в зале, и что с этим делают. (Сам видел, как новичок на тренажере для разгибания ног пытался пресс качать, благо, что в нем есть чем ноги зажать.) Программа и представление о типичном зале успокоят тебя и придадут уверенности. Не надо будет с удивлением разглядывать, что за станки в зале стоят и к чему стоит подходить, а что стоит обходить. Стойки для приседаний, платформа для жима ногами и лавка для жима лежа есть везде! И гантели. Остальное может чуть не совпадать с тем, что ты увидишь в программе или видео из сети, но это не неважные детали. Делай, что наметил, чего нет - пропусти. Спрашивай окружающих, если что не понятно. Считай, что это упр-е на развязывание себе языка - пригодится в жизни не раз!
2. Оплачиваешь и ходишь.
Андрей Волков
Не знаю, я люблю тренироваться и поэтому мне не приходится засталять себя