Дело в том, что сам по себе я очень и замкнутый в себе человек + внешне дрыщ и высокий, и даже не представляю как вообще себя настроить на нужный лад, но глядя на людей вокруг, хочется что-то в себе изменить , то есть приобрести какое-никакое киношное тело.
Не рискую выйти из своей зоны комфорта, поэтому хочу услышать мнение со стороны, что мне делать?
Занятия спортом
Прошу поделиться советом людей связанных со спортом. Как заставить себя начать ходить в качалку ?
В качалке совсем не обязательно приставать к людям с общением, просто поздоровался и занимайся своими делами.
Nyrbolat Bildebayev
речь и не шла про общение в качалке
не надо себя заставлять. из под палки долго не проходишь. захотел -иди
Киношное тело получают не в качалке, а с помощью стероидов.
Купите себе разборные гантели, повесьте дома турник, подберите комплекс упражнений из кроссфита и занимайтесь на здоровье!. Зимой дома, летом на улице.
Заставить вы себя не сможете. Нужно осознанное желание.
Да так же как и в школу
Найти ту что подороже и оплатить за весь год
Nyrbolat Bildebayev
а толку от дорогой качалки ?
не надо себя ни заставлять, ни мотивировать, ни настраивать, ни вдохновлять. Просто собрался и пошел, без настроя, без мотивации, чисто механическое действие. В качалке не обязательно себя изматывать по полной в первый же день. Посмотри что делают другие, попробуй повторить с ЛЕГКИМ ВЕСОМ. Можно даже сначала только на тренажерах позаниматься.
ходить в качалку из под палки плохое занятие, это реально нужно любить
Nyrbolat Bildebayev
Ну и как это полюбить ?
Пока не выйдешь из зона комфорта, ничего не получится. И дома не будешь заниматься. Каждый делает сам свой выбор, никто за тебя не сделает. Мы все в разных ситуациях выходим из этой зоны, иначе ничего не добиться в этой жизни
Только Мотивация и Вдохновение являются тем самым движетелем, заставляющие человека совершенствоваться!
сначала тебе нужно психологическое состояние наладить, потом уже физическим можно заняться
Вот прям сейчас читал Фалеева силовые тренировки он пишет что главное сделать первый шаг! Если пока стремно идти в зал прям сегодня начинай тренировки дома
1. Найди программу для начинающего в зале. Это даст тебе представление о том, что можно встретить в зале, и что с этим делают. (Сам видел, как новичок на тренажере для разгибания ног пытался пресс качать, благо, что в нем есть чем ноги зажать.) Программа и представление о типичном зале успокоят тебя и придадут уверенности. Не надо будет с удивлением разглядывать, что за станки в зале стоят и к чему стоит подходить, а что стоит обходить. Стойки для приседаний, платформа для жима ногами и лавка для жима лежа есть везде! И гантели. Остальное может чуть не совпадать с тем, что ты увидишь в программе или видео из сети, но это не неважные детали. Делай, что наметил, чего нет - пропусти. Спрашивай окружающих, если что не понятно. Считай, что это упр-е на развязывание себе языка - пригодится в жизни не раз!
2. Оплачиваешь и ходишь.
Не знаю, я люблю тренироваться и поэтому мне не приходится засталять себя