Занятия спортом

Как правильно качаться?

Хожу в тренажерный зал уже 3 года, эффекта практически 0..сначала вобще не знал как качаться, не ел мяса после тренировки.. иногда вобще ничего не ел после нагрузок.. сейчас Занимаюсь, 3 раза в неделю. . по 3 группы мышц 1.5 часа, но эффекто не вижу.. Может кто сайт какой подскажет, или напишет... Но без Стеройдов, химии и протеинов
Айшат Ахмаева
Накачать мышцу» непросто. Но в то же время это не так сложно, как, скажем, проектировать ракетную технику. В действительности основополагающий принцип наращивания мускулов прост. Он основан на том неопровержимом факте, что способность мышечного волокна генерировать силу прямо зависит от его размеров. Рост силовых показателей и объема мышц идут рука об руку. Становитесь сильнее — и ваши мускулы станут больше. Все гениальное просто.
Но если все так просто — сила порождает объем, то как же быть с теми маленькими парнями, которые ворочают тоннами железа. Всем вам наверняка приходилось видеть в залах людей с относительно неразвитой мускулатурой, которые жали куда более внушительные веса, чем обросшие мускулами с головы до ног гиганты. Это зрелище, естественно, порождает сомнение в столь простой зависимости объемов от силы.
Однако ваши сомнения напрасны. Отбросьте в сторону все другие факторы, влияющие на силовые показатели, такие, как усталость, общее физическое состояние, питание, и вывод останется прежним: большее по объему мышечное волокно генерирует большую силу, нежели меньшее. Что же касается людей с неявно выраженной мускулатурой, ворочающих огромными весами, то объяснение кроется в их более предпочтительной физиологии: у них могут быть необычно сильные сухожилия и связки или большая эффективность функционирования мышечных нервов. Это не должно вводить вас в заблуждение. Будьте уверены, при всех прочих равных условиях большая по объему мышца генерирует большую силу. То есть, абстрагируясь от других особенностей строения человеческого тела, можно сказать: только атлет, наращивающий силовые показатели, будет наращивать мышечную массу. Это — база. И не делайте ошибки, пытаясь сравнивать себя с другими бодибилдерами; единственно с кем вы можете себя сравнить, так это с самим собой. Вы будете обрастать мышцами по мере того, как будете становиться сильнее.
Если вы все еще сомневаетесь, спросите себя: видели ли вы когда-нибудь человека, который стал слабее, увеличив объем мышц?
Можете ли вы, например, представить себе слабого Дориана Ятса. Сложновато? И правильно. Этот парень так же силен, как и огромен. Это тот самый случай, когда внешность не обманчива. Дориан работает на бицепс с 90 кг в период «сушки» ! В этот же период он приседает со штангой весом за 270 кг! Дориан не просто такой же сильный, как большой. Он такой большой, потому что такой сильный.
Другой пример — пауэрлифтеры. Наращивая силовые результаты в своей весовой категории, они одновременно набирают мышечную массу, вынуждающую их переходить в следующую весовую категорию. Но бодибилдинг существенно отличается от пауэрлифтинга. Поэтому исповедуя принцип «чем больше, тем лучше» при работе на набор мышечной массы, бодибилдеры зачастую достигают прямо противоположных результатов.
На самом деле, при правильной постановке тренировочного процесса (то есть когда тренировка достаточно интенсивна для роста мышц, но не настолько интенсивна, чтобы вызвать перетренированность и хроническую утомляемость) прогресс должен проявляться в каждом подходе каждого упражнения. Тренировки, основанные на верных принципах, дадут результат быстро. И результаты эти будут постоянно расти на протяжении двух лет, то есть до тех пор, пока организм не достигнет предела своих генетических возможностей. Ни о каких пяти годах или более длительном сроке для наращивания мускулов и речи быть не может.
Многие атлеты в погоне за мышечной массой готовы взвешиваться каждую неделю и даже каждый день, надеясь сразу же обнаружить весомую прибавку. Это абсолютно неверно. Рост мышечной массы — процесс длительный и постепенный. Даже если представить, что за год вы набираете порядка 15 кг чистых мускулов (что, естественно, было бы идеалом) , то и в этом случае ваша среднеарифметическая дневная прибавка составит чуть больше унции.
Учитывая это, правильным мерилом роста ваших результатов следует считать силовые показатели. Почему? Да потому что сила и объем мышц взаимосвязаны.
В большинстве случаев снач
Оксана Авагян
Книга Стюарт Мак Роберт "ДУМАЙ", Джо Вейдер "КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО".
Nino Zvarkovskaya
Без протеина НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!! ! Протеин- это белок!! ! Если ты даже этого незнаешь не о каких результатах речи быть не может, дилетант ты несчастный.
Айшат Ахмаева Без протеина в порошках, мистер лабиринт на спине
Понедельник:
Присед + Пуловеры с гантелью, в перерывах
Икры (стоя) Сидя качаются камбаловидные
Бицепс
Скручивания или подъемы ног (пресс)

Среда:
Жим лежа или разводка с франц. жимом.
Скручивания или подъемы ног (пресс)
Жим стоя или жим сидя. (плечи) либо махи.

Пятница:
Становая тяга
Подтягивания или верт. блок.
Шраги со штангой
Икры сидя.
Скручивания или подъемы ног (пресс)

Самая оптимальная программа на базовых упражнениях для любой генетики. +1 кг в неделю стабильно. При правильном сне и питании.
-2.5 грамма белка на 1 кг массы тела.
-Много углеводов.
-Спать не меньше 9 часов.
-Есть 6 раз.
-Без протеинов или гейнеров не обойтись )
Читай литературу и забудь про тупые стереотипы идиотов по поводу химии
Vitaliy Lysach
я не пойму почему у тебя протеин как химия назван, белок и только эт что молоко пить, и я тебе скажу что до 24лет человек растёт я сам был худой ток 18 исполнилось немного набрал .
После тренажерки тяни все мышцы, они увеличатся. Только без напряга)
Сергей Жуков
А не проше тренера!