Занятия спортом

мне 15. как вы думаете можно ли мне качаться? подскажите как правильно качаться! ) КАКУЮ ПРОГАММУ ПОСАВЕТУЕТИ

Надюша )))
Для начала купи букварь и научись писать. В 15 лет рано начинать серьезный кач, можешь ходить просто поддерживать форму и закладывать основы, ебашить с маленькими весами и техникой. Без фанатизма. Серьезные занятя надо начинать в 17 лет, когда рост скелет практически закончился и закрыты зоны роста. Иначе могут быть как просто боли в зонах роста так и серьезные последствия, например смещение позвоночных дисков, грыжи, надрывы и т. д.
Василий Нейжмак
Лучший ответ
Работай с собственным весом:
ПОДТЯГИВАНИЯ и ОТЖИМАНИЯ:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/September/6642
ТУРНИК И БРУСЬЯ:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/June/6464
Удачи!
Юлия Мамаева
программу нужно индивидуально подбирать. иди в качалку тренер всё объяснит. занимайся только нормально, а не так что "сегодня не пойду, чё-то настроения нет" никаких отмаз для пропуска тренировок. я первый месяц или полтора себя жёстко заставлял идти. тяжело было, но теперь реально в кайф это.
Сергей Чулков
Только турник и брусья
тыб лучше боксом позанимался накачаться успеешь
Для 15 лет интенсивная нагрузка не есть хорошо. Если хочешь набрать мышечную массу, то начни с банального: Пробежки по утрам, гантели, упражнения без сторонней нагрузки. В период полового созревания идёт интенсивный рост, а масса часто не успевает за ним, так что прямая тебе дорога в здоровый образ жизни и на бокс или другие секции.
Программу тебе никто по интернету не сможет составить. Если даже увидишь подобные заявления знай это все чушь. Для этого человеку нужно знать все твои параметры физические и прогнать через несколько пробных упражнений, затем подобрать оптимальный вес той же штанги и гантелей и прочее прочее. По мне в твои 15 лучшее это отжимания, пресс, гантели, турник, и может быть штанга, тут уже зависит потянешь ты или нет :)