Занятия спортом

Приседания со штангой делается в полный присед ??

Разные бывают позиции приседа, очень много различных вариации, каждый день опытный культурист или пауэрлифтер придумывает что то новое, он сам создаёт комбинации для себя. Самое главное для любого существа в мироздании-это развитие (самосовершенствование).
Аня Горепякина
Ты с большим весом можешь и не встать потом со штангой. А так ты мышцу хорошо нагружаешь весом и не даешь ей период покоя в амплитуде движения, т. к. когда ты садишься не до конца, у тебя мышцы не отдыхают, как во время полного приседания, а находятся в постоянном напряжении. По этой же причине когда делаешь жим от груди (армейский жим) , то тоже можно выжимать не до конца, особенно с большим весом. Многие так делают.
Асел Кырбасова
это не садятся те, кто понтуется типо вот я какой здоровый, какую штангу тягаю, а чисто сделать с меньшим весом это типо не круто...
93 Romeo
присед делается до параллели.
Зоя Кочегарова
Естественно, а как же ещё, наполовину что ли...
Если ты работаешь с предельным весом, то присед выполняется так, чтоб в нижней точке бодро было параллельно полу. Желаю удачи!
от суставов Ваших зависит!
и от веса штанги!
Ром. А.
Да в полный, спину держать прямой не сутулится.
Ю_
Юрий _____________
Присед не надо делать полностью. Народ сверху ебнулся видимо полностью приседать, ладно профи делают да и то с коленяи у них не все ок. Делай присед до 90 градусов чтоб ноги сгибались. ну или полностью если у тебя в аптечку запасные мениски с коленными суставами есть.
Присед делается до параллели к полу! Если ниже то риск заработать травму
Penio Ignatov
если ты бодибилдер и присидаеш с большым весом то нет...
Нагрузка на коленный сустав больше именно в недоседах (полуприседы, до параллели) , т. е. там, где сустав принудительно останавливает движение вниз. Если проходить угол в 90 градусов, то излишняя нагрузка с сустава уходит. Или бинтуй. И следи, чтобы колени не выходили за линию носка.
да в полный. спину держать ровной прировной
Если приседаешь с весом40 и более то не полный. Но спина должна быть ровной.
Нурмухамедов Фуркат Ха ха 40 и более