Занятия спортом
Правда ли что полезно есть за пол часа до сна,творог со сметаной спортсменам?(Ну кто качается)И почему полезно?Ведь
это кальций,он для костей!А при чем тут кальций и мышцы?
вот много полезной для тебя информации
http://sportbok.narod.ru/pit.html
Гульгена Утяганова
Аааа-аааАааа блииин чувак,сайт вообще прям для таких как я ! Спасибо тебе огромное!!!!
Ну если поймешь: Фосфорилирование и дефосфорилирование легких цепей миозина гладких мышц производят специфические ферменты. Миозиновая АТФаза гладких мышц кальций-зависима, так как фосфорилирующий фермент - киназа легких цепей миозина - регулируется концентрацией ионов кальция. Гладкие мышцы, подобно скелетным мышцам, тоже сокращаются в ответ на повышение концентрации ионов кальция, однако пусковые механизмы их сокращения различны. В случае гладких мышц это не волевые команды, а импульсы, пришедшие по вегетативным нервам, или гормональные сигналы.
Гульгена Утяганова
Все очень хорошо понятно,тут любой поймет)))
В дополнение к Marcuss87 и Petefan, при усиленных тренировках организм испытывает дефицит кальция, который необходимо ликвидировать9 а то так и до остеопороза недалеко ). И потом, рост костей не менее, а я бы даже сказал более, важен чем рост мышц. Широкие плечи, длинные ноги, высокий рост в конце концов для атлета порой играет большую роль, чем просто мышцы. А при одинаково развитых пропорциях в мускулатуре, всегда побеждает тот, у кого выше рост, шире плечи не только в плане красивой фигуры, но и в силовых показателях.
Кстати на счет мышсц, это такая тонкая наука, что порой маааленький нюанс может перевернуть все с ног на голову. (сметану нельзя, а можно творог с нежирным йогуртом или кефиром)
Насчет творога, правда. А вот насчет сметаны не айс, для питания перед сном она не подходит, так как в сметане содержится большое количество жира.
Гульгена Утяганова
Творог без сметаны это полный пи**** 1 раз испытал и чуть не разлюбил вообще творог со сметаной,еле привык потом
Александр Глухов
Замени сметану кефиромили нежирным йогуртом !!!
Белок творога является «полноценным» и содержит в себе все незаменимые аминокислоты. Степень усвояемости организмом человека белка творога немного выше, чем у белка мяса. Творог лучше усваивается довольно долго (5-6 часов) , так как большая часть белка представлена казеином, поэтому творог в бодибилдинге лучше всего есть перед сном и перед тренировками. В день можно съедать до 500 г творога, в зависимости от переносимости пищеварительной системы.
думаю ясно ...
Гульгена Утяганова
Не вижу логики в твоей речи....усваевается 5-6 часов а есть надо перед сном)))))
Яков Ульман
ппц... что здесь не понятно ? едят творог перед сном что бы во время твоего отдыха организм постоянно мог подпитываться да бы хоть как то избежать катаболизм. Еще как вариант если деньги позволяют можно выпивать перед сном протеиновый коктейль на основе казеина.
что такое катаболизм мышц :
Катаболизм - первый враг бодибилдера на пути сохранения приобретенных путем силовых тренировок мышц. В результате катаболизма происходит разрушение мышечной ткани: белки распадаются на исходные аминокислоты, которые частично идут на биосинтез, а частично просто выводятся из организма.
что такое катаболизм мышц :
за пол часа до сна? если хочешь сала нарастить конечно ешь, еще и хлеб с маслом к этому прибавь.
Александр ***************
от обезжиренного творога сало не наростится
творог - это белок в первую очередь. и хавают его, чтоб ночью обеспечить питание мышцам
Гульгена Утяганова
Не согласен! Творог - это кальций в первую очередь!А про белки в первые слышу