Занятия спортом

Правда ли что есть белки надо не за раз в день а через некоторое время по минимуму???Читал помню где то)))

Л1
Лёха 100%
Правильно, есть надо дробно, частями, иначе все в унитаз уйдет, лишний белок не усваивается.
Saltanat Ahmetova
Лучший ответ
Обычным людям достаточно 1,5 гр. белка на свой вес.
больше 30гр за один приём пищи не усвоится.
Александр Ван
Даурен Алькенов а сколько в одном яйце белка?
3 раза.. .
ну это примитивно. .
надо ещё знать какой белок...
Даурен Алькенов а есть разные белки о_ООО???
В зависимости от организма, средняя норма 30 грамм за прием когда речь идет о ВВСС аминокислотах !
Потребность человека в белке различна в зависимости от различных факторов, включая состояние здоровья, возраст и массу тела. Чем массивнее вы и моложе, тем больше белка вам нужно. Используйте таблицу ниже, чтобы оценить, сколько белка вам нужно в день.

Возраст

1-3

4-6

7-10

11-14

15-18

19…

Весовой
коэффициент

1,81

1,50

1,21

0,99

0,88

0,79

Найдите весовой коэффициент для своей возрастной группы, умножьте это число на свой вес и в результате вы получите дневную потребность в белке в граммах. Пример, вам 33 года и ваш вес 45 килограмм. Ваш весовой коэффициент 0,79. 0,79 * 45 = 36 г - ваша дневная потребность в белках.

В среднем минимальное потребление белка в день составляет около 45 г. Это значит по 15 г за каждый прием пищи. Убедитесь, что вы едите достаточно белка на завтрак. Все белки разные, хотя они и образуются из одних и тех же 22 аминокислот. У них различные функции и действуют они в различных частях организма. Есть два основных типа белка - полноценные и неполноценные белки.

Полноценные белки обеспечивают требуемый баланс восьми незаменимых аминокислот, из которых строятся ткани, и встречаются в продуктах животного происхождения, таких как мясо, птица, морепродукты, яйца, молоко и сыр. Неполноценные белки. В них не хватает определенных аминокислот, и они используются неэффективно, если употребляются отдельно.

Однако, если их принимать с небольшим количеством белка животного происхождения, то они становятся полноценными. Они встречаются в семечках, орехах, горохе, хлебных злаках и бобах.
Даурен Алькенов не понял не чего,как определить весовой кофицент????
есть определенная норма в граммах на каждый кило тела. Вот тока непомню скока грамм) не больше 15 и не меньше 4)