Занятия спортом
Правда ли, что избыток белка в организме загнивает?
при работе с какими весами нужно потребление 1,5 грамма на кг веса? и подскажите на вес общий расчитывается потребление или только на вес мышечной массы?
Если есть один белок то можно получить белковое отравление организма- кстати была такая изощренная пытка у китайцкв- кормили чистым мясом без содержания жира м не давали ни какой углеводной пищи- за 2-месяца человек умирал в страшных муках.
Теперь к вопросу о потреблении белка- Вы что в серьез решили накачать массу? если нет то и не парьте себя- кушайте сбалансированно и белки и углеводы и жиры.
Afina Pallada
я решила набрать массу сухую и согнать жир,пью анадрокс,занимаюсь,питаюсь,так как посоветовали при приобретении жиросжигателя.В дни отдыха ем во время 2-х перекусов,350 гр белка и 1 л кефира(обезжиренные).коллеги по работе,наблюдая за мной,напугали меня избытком белка,образованием молочной кислоты,разрушением суставов,гниением в организме и т.д.и т.п.Покопалась в интернете,но сколько людей,столько и мнений....
гниение вызывается микроорганизмами т. е. он что-то едят и получается г**но мы это называем гнилью. В организме нет их (если человек жив) . так что белок утилизируется другим способом
Выводится с мочой, как и лишний сахар и прочее, что организм не успевает усвоить
избыток всего загнивает
не столько важны рабочие веса
сколько в целом нагрузка на тренировке
считается конечно на глаз по общему весу
не столько важны рабочие веса
сколько в целом нагрузка на тренировке
Про загнивание белка в организме придумали особо упоротые веганы.
При интенсивных нагрузках порядка 2-2,5 грамма на кило веса белка - вполне достаточно. Общего веса. Применительно "массы тела без жира" (ну что бы получить сухой остаток - тут бы езё 70-80% воды учесть) , то в разных истониках, кажется, от 1-1,5 до 1,7-2 грамм рекомендуют. Но тут в принципе суперточность не нужна. Т. е. либо потребности организма покрываются, либо нет.
Знаю пару человек, кто употребляет порядка 4 грамм - все живы, здоровы, ничего в них не гниёт.
Я Вам не верю!
350 грамм белка без спортпита невозможно съесть!
И тем более переварить!
Желудок за идин прием пищи может переварить не более 30 грамм ( а у некоторых 20-25, а к этой категории как раз относятся женщины )
Это что же нужно захавать и сколько? 3 кг куриных грудок, или полтора кг творога? даже за день 15 раз жрать! Лицо не треснет?
Может Вы имели ввиду 350 грамм творога?
И тем более переварить!
Может Вы имели ввиду 350 грамм творога?
ну наверно есть способ расчитать вес чистой мышечной массы, но пожалуй сложно это. на вес тебя любимой 1.5 грамма это не избыток белка. потреблять ели ты спортсвумэн и веса тут не причем. . а то что загнивает так это если сидеть на одном белке, долго, во время сушки например. а с угливодами все норм будет.
Да, может. Нужно больше воды пить и профилактировать дисбиоз. Это для качка-любителя. Рассчитывают на общую массу.
Потребление чего? Сформулируйте вопрос корректнее, пожалуйста. И я что-то не пойму - на какой вопрос ответить надо? Про избыток белка или про то как надо что-то употреблять?
Наталья Сороколетова
Избыток белка загнивает в кишечнике, а не в организме. Это если неправильно составлен рацион. При достаточном количестве клетчатки и сбалансированности прочих компонентов ничего гнить не должно. Что касается спортивного питания, то избыток белка по отношению к чему, опять же? Если к весу (мышечной массе) при правильном употреблении клетчатки, жидкости и витаминов в соотношении к белку - то не загниет ничего. А если по отношению к вышеперечисленному белка больше - тогда загниет.