Занятия спортом
Правда что животный белок и особенно яйца лучше усваиваются организмом чем растительный?
Правда
правда. растительный белок неполноценный по аминокислотному составу усваиваются на 50-70 %,яйца полный набор аминокислот-100%,лучше усваиваются варенные яйца. далее мясо 90 и т. д
Анько.0 *
Дальше вроде бы не мясо идёт, а молочный белок.
Анечка Алиева
а вот и нет. для усваивания молока нужны особые ферменты, и многие просто не переносят лактозу. Основу молочного белка составляют казеин до 90%-Долгоусваемый белок. остальное сыворотка да хорошо усваивается если организм его переносит.
Serg Egiazaryan
Ошиблись оба. Нет на планете 100%белка который усваивается на 100%. Е о белок из 20 аминокислот тазывается Теоретическим. Яйца усваивает человек на 80%.далее идёт действительно молоко. - казеин. И Актомиозин. - белок мышечной ткани. Это все есть в учебнике общая биология за 11 кл.
Если организм увидит белок, какой бы он там ни был, и если у него этого белка не хватает, то он усвоит всё по полной. Пищеварение не парится по поводу происхождения этого белка. Кроме этого при дефиците белка, его усвоение резко увеличивается, а также автоматически уменьшается обмен и катаболизм.
И полный набор аминокислот происходит от растений и микроорганизмов. Животные не всё могут синтезировать, они пользуются внешними ресурсами.
Растительный белок организм усваивает быстрее, чем животный. Но он не полноценен. В нем нет некоторых аминокислот, которые организм не может синтезировать сам, и которые есть в животном белке.
Анько.0 *
Я бы так не сказал, например яичный белок организм усваивает практически на 100%, ни один растительный белок и рядом по усвоению не стоит. Следующий по усвояемости идёт молочный белок который тоже животного происхождения.
альбумин усваивается более 90%. Но только приготовленный.
Растительность полезна, помогает в работе кишечника, потому-что не вся усваивается, и несёт с собой влагу и волокна в толстый кишечник
Белок весь полезный, чем разнообразнее тем лучше, но если лопать одно мясо, будет запор.
На усваиваемость влияет как свой набор ферментов, так и набор микробиоты кишечника, они участвуют в пищеварении и зависимы друг от друга, и от поставляемой им пищи, и если вдруг мясоеду надавать гору капусты и фасоли - его по швам рвать начнёт от газов, которые образуются от бурного роста и радости бактерий, которым раньше не перепадало столько. А если у него ещё и запор от мяса, то вообще огонь. Потому лучше питаться сбалансированно - растительные волокна и питательные белки - чтобы не устраивать лишних приключений
есть такое
Нет хуже... хотя это зависит от рода... например у меня никто не был фанатам мяса и из за этого животный белок не усваивается
Анько.0 *
А твой организм сам тебе лично сказал что не усваивается?