Занятия спортом

Так сколько же белка может переработать организм за один приём пищи?

Кто-то пишет 25 г. Кто-то 50 г. Я на работе обедаю два раза. Обед 1: грудка куриная без ничего, 100 г, это примерно 29 г. Обед: тунец консервированный без масла, 170 г, это примерно 37 г. Главное жира мало и углеводов. Голова немного кружится, но я хорошо завтракаю. Я от природы мощная, как баба викинг)) Не хочу чтобы мышцы спали, поэтому именно белковую диету выбрала. Читала что не усвоенные белки не выходят с калом, а задерживаются в организме, возможно уходят в жир.
Дядя Стас
в среднем 30гр белка. способность усваивать растет со стажем тренировок, собственным весом и возрастом! не усвоенные белки Выходят с мочой. и никак не отклыдываются в жир это разные субстанции!
Алла Пятачкова
Лучший ответ
Сколько поступит, столько и будет усвоено, если справится пищеварение. Продукты метаболизма аминокислот поступают непосредственно в энергетический цикл (Кребса), на синтез глюкозы, на синтез липидов, на синтез собственных белков, на синтез других нужных аминокислот и азотистых веществ.
База Шторм
в 100 гр курятины- 20 гр белка а не 29. за сутки примерно 240-250 гр. из расчета на ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ БЕЛОК. или 1.3 кг курятины. Белок НЕ ВЫВОДИТСЯ С КАЛОМ. Жертва ты ЕГЭ!!! распадается на аммиак и мочевину. Почки выводят.
Елена Лев
Дядя Стас 24 гр белка в сырой курице, в варёной 29,8 г. Если я не права. дайте ссылку. Только не говорите про новые исследования учёных.
Неусвоенные белки при отсутствии клетчатки уходят в рак кишечника. При наличии клетчатки уходят в унитаз. Чтобы не спали мышцы - безуглеводка? Это очень хитро, но сидя на стуле вы мышцы не расшевелите. Ключевое слово - шевелиться!
Андрей Крицкий
недавно было модно переодическое голодание . это когда спортсмен не ест пол дня, а потом ест за два приема пищи всю суточную калорийность . и о чудо! они так же прогрессировали как те, кто ест каждый 2 часа .
я не пропагандирую переодическое голодание, а только на их примере показываю, что миф про 30 гр белка это миф .организм возьмет столько, сколько нужно .
рассчитайте сколько белка вам нужно в сутки и можете за один прием его скушать и результат будет точно такой же, как если бы вы разделили его на несколько частей и потребляли равномерно в течении всего дня .
читал истории про качков, например такие истории, качок пишет - "работал на двух работах, иногда спал в машине, ел только утром и вечером, но был одержим спортом, качался и готовился к соревнованиям и выиграл .." . вот видите - он ел всего 2 раза в день .
Наталья Балакина Луи Фериньо друган Шварца херачил на 2х работах, качался по ночам, не знаю как питался и сколько спал, но у него была цель стать чемпионом. И он стал.
Дядя Стас Ну не знаю, не знаю. Что там учёные проводили. Но чисто по себе, я чувствую разницу, между двумя приемами белка нужной массы, между съеданием целой грудки массой в 700 г. Ощущение иное. Когда съедаешь нужное количество белка раз за разом, ощущение приятно ломоты в мышцах. Когда объелся шашлыка на природе впихав в себя 80 г белка, а то и больше, ощущение что ты просто обожралась и всё. Лично я из ощущений делаю вывод, что разовый приём суточной нормы не даст нужного результата. Мой муж 2 раза в день ест и по многу. Имеет просто большое пузо.
Это зависит от силы пищеварения индивида.
что за тупой вопрос, у всех по разному, у кого-то 10 гр, у того-то 100....