Занятия спортом
Сколько усваивается белка за один прием пищи?
Не более 20-30 грамм.
Лёха Шевелёв
Можете указать ссылку на источник информации (автор, научная работа, перевод и т. п.?)
20-30 грамм в час.
Шипилов Дмитрий
Откуда такие данные????
Елена Карабанова
журналы сила и красота
Он усваивается не во время приема пищи, а много часов. Поэтому ваш вопрос не имеет смысла. Вот если спросить, сколько белка усваивается в сутки, и как сделать чтобы мышцы росли быстрее, можно было бы подумать.
Для этой цели нужно обеспечить достаточное количество аминокислот в крови более-менее постоянно. А для этого белки употребляют начиная с утра и до вечера. Чтобы соблюсти норму по белкам, в каждой порции их получится немного. Отсюда и миф про "усвояемость за один прием".
Можете сожрать свои 150-200г за 2 приема, они никуда не денутся, всё усвоится. Просто на синтез белка в мышцах строительный материал будет поступать неравномерно.
цикл пищеварения у человека 48 часов. И все продукты перевариваются, то есть в испражнениях нет никаких белков жиров и углеводов в норме, иначе — патология.
Шипилов Дмитрий
"иначе — патология" - даладно!
К примеру, понос от недозрелых яблок, нитратных арбузов и т. п. это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма - выбрасывается вредное и ненужное
точных данных нет. но 100 гр вполне может.
Шипилов Дмитрий
"точных данных нет" - воистину, вы правы!
"100 гр вполне может" - да, может. Но зависит от того КАКОЙ именно белок и с ЧЕМ его кушали.
Татьяна Тё
Вот именно.!!! За раз вполне можно сожрать 1 кг мяса. Это 300 гр белка.
зависит от возраста, веса, здоровья, метаболизма и еще массы параметров. Кто пишет точную цифру, это как стрельбы из пушки по воробьям. белок в диете должен бать постоянно и принимать его надо маленькими порциями. Загрузка 30-50г белка для некоторых пациентов ведет к осложнениям болезней почек.
Зависит от того, КАКОЙ именно белок, с ЧЕМ его кушали и КТО кушал.
.
Например, эскимосы вполне могут есть печень белого медведя, а у европейца будет понос.
Но, у того же эскимоса (кстати, и китайца - тоже) будет понос от молока, а европеецу - только польза.
.
Хз