Занятия спортом

Какие вы знайте упражнения для трицепса без снарядов? Кроме брусьев! Спасибо!

брусья тоже снаряд, к слову. Отжимания узкой постановкой рук.
Denis Akulin
Лучший ответ
оченьпросто тут все! любые пражнения - где у тебя выпремляется рука! не важно жимы или просто разгибания! любые оджимания! не важно где и на чем!
Есть упр. вроде фр. жима со своим весом. (Точне, вроде калифорнийского жима, они с фр. похожи. )
Делаеся так. Упираешься ладонями в невысокую опору (стол) , сгибаешь и разгибаешь руки. При этом локти назад не отводишь. Работает только триц.
Можно делать его и от пола. Но от стола есть своё преимущ. - в конечной точке триц. наход "под напряжением".
Мож. делать на швед стенке или на полуврытой в землю шине.
Есть похожее упр. , когда движение начинают, держась кулаками за головой (над головой) . Видел, как гимнаст делал его держась 1 рукой за швед. стенку.
У меня дома парашют. стропы висят на турнике, вроде гимн. колец. Стоя ногами на полу, я повисаю на стропах, держа их над головой и отжимаюсь на триц.
Можно его повторить, привязав к турнику крепкую верёвку и палку-рукоятку.

От пола можно отжиматься для триц. :
1. Положив ладонь на ладонь крестом.
2. Руки вдоль туловища. Опора на кулаки. Кулаки развёрнуты ладонями вперёд.

Сидя на стуле, упереть руки в ноги возле колен. Сгибать туловище и разгибать руки, борясь с прессом. Как и в 1м упр. только разгибать руки, не подключая дельты и грудь.
Можно делать 1 рукой.
отжимания от пола
Светланк@ ***
Отжимания от скамьи за спиной
Наталья Пан
руки под жопой на одной лавке, ноги на другую лавку. и делаешь отжимания
ложишся на скамью, берёш в руки гантэль кило так на 15-20 хват обеими руками и заводиш гантэль за голову как можно ниже дальше вверх и снова вниз и в верх а там после нескольких подходов уже поймёш что трицепс в напряге
Тимур 123