Занятия спортом

что токое боулинг???

Iyman Choibekov
вид спорта. суть: перед вами длинная дорожка, в конце которой стоят кегли. В руках у вас шар с отверстиями для пальцев. Задача: сбить наибольшее кол-во кеглей за один бросок
Виталя Рерих
Лучший ответ
кегельбан
кегли
Karat Omsk
это прикол такой????
Ольга Райхерт
Игра в кегли для взрослых (можно на деньги)!!!
Модное времяпрепровождение спортивного характера, когда мячиком кегли вышибают.
Или вы живёте на необитаемом острове (что исключено), или люди уже совсем с ума сошли!!!
Эхсон Саломов
Боулинг- это игра, где ты на определённой дорожке должен сбить шаром кегли
это нужно шариком кегли сбивать.
игра, в которой кегли сбиваешь шаром.
игра такая) берешь шарик (разной весовой категории))))) , засовываешь в три дырочки на шарике пальчики (тоже три)))) , разбегаешься, замахиваешься и кидаешь! если повезет, попадешь в кегли, если совсем повезет, то собьешь все, а если не повезет, то можешь попать в желобок или в кого-нить))) ) а еще там ботиночки есть) ну можно еще бахилы одеть)) ) вот)
БОУЛИНГ (англ. bowling, от bowl — играть в шары) , спортивная игра в шары в специальном закрытом помещении (разновидность кеглей) , заключающаяся в катании шаров по специальной дорожке с целью сбить установленные в виде треугольника 10 кеглей.
В боулинг играют уже несколько тысяч лет, о чем свидетельствуют археологические раскопки. Так, шары для боулинга были найдены в гробнице одного из египетских фараонов. Древние полинезийцы играли на дорожках такой же длины, как играют сегодня — 18,228 м. В 6 в. в Германии боулинг являлся частью религиозной церемонии: считалось, что сбивший кегли обладал хорошим характером, а на промахнувшегося налагалась епитимья. В 1895 был основан Американский конгресс боулинга, появились первые официальные правила игры. Первый турнир прошел в Чикаго в 1901 с участием 41 команды. В боулинге состязаются не только мужчины, но и женщины. В 1916 состоялся первый Женский международный конгресс боулинга.
В 1952 была основана Международная федерация боулинга (FIQ), членами которой являются 143 страны (2002). В 1917 Федерация была признана Международным олимпийским комитетом (МОК) . Она проводит чемпионаты мира, Всеамериканские игры, Азиатские игры, Всемирные игры по боулингу и др. состязания. Правила и условия состязаний по десятикегельному и девятикегельному боулингу разработаны Международной ассоциацией боулинга (WTBA). В 1998 была основана Федерация спортивного боулинга России.
шаром сбиваешь кегли
Это почти кегли, но намного сурьёзней.