Занятия спортом

протеины вредны для здоровья?

тему нужно уже отдельную открывать для этого вопроса) ) нет! не вредны!! ! это обычный белок !
Танзиля Таскумбаева
Лучший ответ
Ем уже 12 лет, чувствую себя великолепно. Собираюсь жрать и дальше.
Сам термин «спортивное питание» достаточно условен. По сути, большая часть продуктов, которые относят к данной группе (например, поливитамины, протеин, жиросжигатели и т. д.) , изначально создавались для помощи больным, в этих целях они применяются в медицинской практике по сей день. Идея позиционирования этого питания в качестве спортивного возникла в начале 1970-х годов с расцветом бодибилдинга. В погоне за улучшением своих результатов спортсмены обратились к наработкам естественных наук, в том числе и медицины, а крупные фармацевтические и специализированным компании, уловив эту потребность, создали целую линейку продуктов (всевозможные протеиновые и аминокислотные добавки, витаминно-минеральные комплексы и т. д.) . Но, строго говоря, курица или рис являются ничуть не менее спортивным питанием, нежели сывороточный концентрат.
Чем вреден протеин

Молодые люди, стремясь к красивым рельефам своего тела, чтобы быстрее «накачать мышцы» прибегают к употреблению протеиновых коктейлей. Но не оказывает ли это больше вреда, нежели пользы молодому организму. Давайте попробуем разобраться: чем вреден протеин?

С одной стороны, протеин – это натуральная пищевая добавка, которая ну никак не может быть вредной. Белок, который получает организм с протеином, используется для получения дополнительной энергии. Это особенно важно для бодибилдеров и прочих спортсменов.

Казалось бы, какой может быть вред от белка, ведь это те же яйца, мясо и молоко. Но, с другой стороны, нужно понимать, что любые вмешательства в естественные процессы организма могут оказать губительное воздействие.

Чем вреден протеин? Передозировка протеина, в первую очередь, влияет на внутренние органы и в частности на почки. Для того чтобы избежать перегрузки почек, нужно перед употреблением протеина в пищу, проконсультироваться со специалистом (врачом – диетологом, спортивным врачом) , который тщательно рассчитает дозу протеина, исходя из вашего веса, возраста, роста и т. д.

Мы считаем, что не стоит употреблять протеин регулярно, а при возможности, на наш взгляд, вообще стоит отказаться от него в пользу обычной высокобелковой пищи..
Р:
Руслан :=)
коэш вредны, ты как думал. Член прям в первые 5 минут после употребления отваливается, почки с печенью вылезают через зад, а мозг через ноздри стекает. Лучше не пей, Аллах с тобой...
а также углеводы, аминокислоты, витамины, рнк, днк, атф, в общем все что вокруг нас - вредно! и сами мы не полезные!!!
Не пей козлёночком станешь)))) )
Если они вредны то и мясо рыба и прочий белок тоже вреден. Не ешь тогда ничего ваще)).
Эдик Оганесян
ага, потом стоять не будет))) и у всех качков маленький
нет не вредни
Сергей Волков
Нет он не вреден, обычный белок, фантастического эффекта не жди.
Helen Helen
Российские вредный, типо Iron Man, Юниор, Геркулес и тд. там одна соя, и то не факт! А вобще они даже полезны всем людям!
Нет, заливайся и вперед!!!)))
нееееееееееет !!!затрахали уже их с анаболиками путать! это просто белок - вот полюбому щас какой нибудь дебил напишет "нет, не пей - писька стоять не будет"
Ге
Георгий