Занятия спортом

Протеин вреден для здоровья???

Смертелен
Улугбек Кабилов
Лучший ответ
вредно только долгое употребление больших доз. сажает почки. вчера например один спрашивал можно ли пить суточную дозу зараз-нет конечно-единоразовая доза 20-30гр не более
Зао Жби-4
Нет.
Хуже натуральной пищи.
Уважаемая. Вы его кушаете с самого рождения ежедневно...
Akhylbek Utarbayev
Понятие "вредный" можно при желании применить ко многим продуктам, если не знать как их принимать, как готовить и т. д.! Вредна ли еда для организма? А ведь, протеин в переводе с английского языка означает - белок, а белок в свою очередь состоит из аминокислот, которые просто необходимы для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Белок, грубо говоря, является строительным материалом для тела. Результат хороший, при условии, что ты будешь сам хорошо заниматься, питаться и отдыхать. Если только начинаешь заниматься, то и без протеина первые полгода у тебя масса будет расти. Полезно и вкусно кушать различные батончики или коктейли www.nlstar.com/ref/MndsQf/ после тренировок для восстановления энергии. Если хочешь сбросить лишний жир и придать мышцам рельефа, то в этом случае как раз и подойдет протеин. Но важно понимать то, что как и в любом другом деле, в пищевом рационе следует соблюдать пропорции относительно своего веса и не забывать про то, что это максимально эффективно, если вы постоянно занимаетесь - тогда и будет наилучший результат!
Андрей Баушев
Везде нужно знать меру
Протеин (именно спортивная добавка) - это обычный белок, что-то на подобии сухого молока. В основном его употребляют спортсмены, так как им он необходим в больших количествах для восстановления организма после больших нагрузок. Спортсмену нужно съесть много содержащих белок продуктов, а употребление протеина уменьшает объем пищи необходимой для восстановления организма. Вреден ли он? Нет! Каждый спортсмен должен рассчитывать сколько ему необходимо этой самой добавки на кг его веса, а обычному человеку его употреблять не имеет смысла, так как это будет лишний белок в его организме, и из-за ненадобности он будет выводится из оного известным способом.
Александр Лобачев Он и спортсменам не сильно нужен.
Нет. Но настоятельно рекомендую не пить больше. А так обычный белок
нет