Занятия спортом

Правда ли что если качать трапецию то плечи будут узкими?? ))

Xxx-Xxx Xxx-Xxx
Если плечи недостаточно накачены, то при перекаченых трапециях плечи выглядят покатыми, ну а если плечей нет вообще, то выглядит это просто смешно. Любителям можно вообще про трапеции забыть.
Юрий Коген
Лучший ответ
Павел Акуловский мудак что ли? любителям про трапеции забывать.. .
Они могут лишь визуально показаться узкими.
Трапецию я качаю по 80-100 повторений по пять-шесть подходов весом 65 кг.
Можно было бы и больше, но в домашних условиях другого нет.
А плечи, как были 140 см. в обхвате, так и есть, ничего такого не сузилось.
Перекаченная трапеция визуально зауживает плечи, так же как торчащее пузо грудь.
Качаю тягой штанги к подбородку, очень редко, она и от жимов и становой неплохо растет.
Василий Базуев
интересно даже, что за механизм такой. Усохнут чтоли, думаешь? Или как воздействует то?
Дима Xxxx
Если только у тебя трапеция стянет лопатки и плечи станут уже)) ) некоторые не рекомендуют вообще дополнительно ее тренировать. трапеция итак тренируется при тяге штанги/гантели в наклоне, при тяге верхнего блока. кстати низ трапеции можно зацепить выполняя наклоны с тяжелой гантелей)
Канешна! Я вон всегда качал "трапы", а теперь меня все дистрофиком обзывают: ( АбЫдна, да?
Елена Кусова
турник в помощь, плечи если от природы узкие, то такими и будут, а если от природы широкие, то уже не уменьшаться) идеальная мужская фигура V образная, широкие плечи, узкий таз) трапеция несомненно важна_)
только визуально, их растить нужно в меру,