Занятия спортом

за какое время можно убрать живот,если бегать и качать пресс?

за сколько уйдет жир с живота(не очень большой) если бегать в день 30 минут,качать пресс,заниматься на турнике? в зал ходить не получается т.к. в моей "деревне" его вообще нет,приходится все делать дома,какие упражнения самые эффективные для пресса?
В зал ходить не нужно.

Нужно бегать, лучше по часу в день.

Серьезные результаты будут заметны невооруженным глазом недели через две.
Егор Рубан
Лучший ответ
смотря как есть...
начни с ходьбы, ходи по 5-7 км в день, и так месяца три, при этом откажись от жирной и мучной пищи, потом постепенно переходи на бег, ходьба укрепит сердце
короче это все сугубо индивидуально, у меня тоже с этим есть проблемы, так я на собственном примере убедился что эффективны поднятия ног вися на турнике до перекладины - подымаешь желательно не согнутые ноги до перекладины, только без раскачиваний - в нижней точке ноги как бы притормаживаешь прессом, а не пускаешь по инерции, делая маховые поднятия - в том и суть что лучше делать правильно и меньше, но эффективно, а не на количество. когда устаешь подымать ноги, сразу можешь переходить на поднятие колен к груди - не слазя с турника, а можешь сделать в конце добивку поднятием согнутых в коленях ног. также на брусьях разводка ног в стороны - очень хорошее упражнение - затрагивает косые мышцы пресса. только рекомендации на счет турника - перед эти сделать разминку = хорошо разминай плечевой сустав во избежание травм. я лично занимался так: 4-5 подходов на подтягивание (перед этим сделать разминку) , а потом пресс - 4-5 подходов на турнике и брусьях. также очень классные упр. скручивания - делаешь лежа как обычно качают в школе пресс, только с нюансом - ноги согнуты в коленях, их можно никуда не фиксировать, руки за голову но не тянешь голову, а как бы просто закладываешь их и поднимаешь торс, но поясницы остается все время прижата к полу - там амплитуда движений совсем маленькая получается, зато нагрузка чувствуется хорошо и нагрузки на поясницу ноль. а на счет бега это индивидуально - нравится бегай. в этом деле кардио нагрузка важна, но я допустим не люблю бегать - бег я заменял скакалкой - мне хватало 10 минут попрыгать и я чувствовал соизмеримую нагрузку с 2025 мин бега, также хорошо плавание, даже отлично, но это только летом у тебя, как я понял.. . короче пробуй, прислушивайся к своему организму и ищи что тебе нравится и что эффективно, но быстрого результата не жди - тут уж придется настойчиво работать
давно уже известно что нет зависимости между качанием преса и сжиганием жира на пузе. Больше кардио нагрузок (бег, скакалка) , дробное питание, НЕ ЖРАТЬ мучное и сладкое!!!
берешь рюкзак, ложишь в него энциклопедию, ложишься на спину ноги фиксируешь где нить (кресло, батареи) руки за голову и поднимаешь туловище.
Занимайся месяца два, будет виден результат. Самые эффективные упражн. для пресса: сгибание (разгибание) ног в коленях до уровня живота в висе на турнике; лежа на спине, согнув ноги в коленях, руки за голову, поднимать туловище до касания локтями колен; тоже самое упражн только ноги прямые, туловище поднимать как можно ближе к ногам; лежа на спине поднимать (опускать) ноги и т д