Занятия спортом

Блин задолбали растяжки!

Уже смирился, что растяжки между грудными и дельтами растут прямо пропорционально моему жиму. Так теперь ещё и на бицепсе начали появляться растяжки. Как предотвратить их развитие? Почему мышцы растут, а кожа не успевает за ней? Посоветуйте что-ли чего-нибудь толкового.
Это да. Проблема у некоторых атлетов стоит довольно остро. Иногда растяжки напоминают широкие шрамы, так все плохо.

Ученые склонны считать, что Стрии (растяжки) можно получить по наследству. Как правило, имеется генетическая предрасположенность к их развитию.

Полностью их удалить получается только хирургическим путем, нам (спортсменам) этот способ конечно не подходит.

Изучение литературы по косметологии выявило несколько способов уменьшения и обесцвечивания растяжек:
- грязевые обертывания и использование водорослей;
- косметические маски (в аптеках продают даже специальный крем/мазь от растяжек, эффект от них есть, но не оч значительный, сам пробовал) ;
- контрастные обливания (делают кожу эластичнее, что сказывается на ее прочности) , возможен прием ванны с эфирными маслами, если растяжками охвачены большие площади кожи;
- компрессы (как правило, с растворами эфирных масел - 10 капель эфирного масла петитгрейна или розмарина на 1 чайную ложку миндального. Также: имбирь, иссоп, ладан, мирра, мускаи, нероли, петит грейн, роза, розмарин - обязательно разводите концентрированное эфирное масло в основе: масла жожоба, макадамия, авокдо, ростков пшеницы или на край оливковом/подсолнечном!) ;
- массаж с указанной смесью - легкие поглаживания и похлопывания проблемной зоны, необходимо втереть масло в участок кожи.

Последние два способа помогают особенно хорошо.

Если есть много денег и желания/времени на походы в салоны красоты:
- мезотерапия;
- пилинг и химический пилинг;
- лазерная шлифовка.

В плане питания, стоит обратить внимание на количество употребляемых витаминов А, С, цинка и магния. Их должно быть в достатке постоянно. Можете попробовать принимать Коллаген - он часто применяется в косметологии с целью улучшить состояние кожи, ногтей, волос. Действительно улучшает, надо сказать, заодно и суставы несколько укрепляет. В фирменных магазинах, торгующих медом, можно приобрести цветочную пыльцу, экстракт маточного молочка, пчелиную пергу - очень хорошие помошники в этом плане. Кстати, цветочная пыльца обладает анаболическим эффектом, стимулирует ЦНС и ускоряет регенеративные функции организма (для силовиков лишним уж точно не будет).
Нюся Жаворонкова
Лучший ответ
ну для начала перестать курсить если вы не крсите то делать растяжку я так понимаю вы делаете растяжку и если все равно такая беда то нада делать сильнее.
Парвиз Ниёзмамадов Растяжки я не делаю. В чём прикол - почему у некоторых не бывает растяжек на курсах, у некоторых бывают? У меня много знакомых которые даже на ГР сидят, и без растяжек. У меня они появились только после четвертого года тренировок. Есть знакомый который не курсит, у него растяжек на руках и даже ногах куча
завязывай с АС
Настёна Пидкалюк причем тут ас вообще????я никогда не употреблял а у меня руки все в растяжках..