Занятия спортом

Растяжка ног

Mне нужна растяжка и довольна в маленький срок (17 дней). Конечно я не жду большого результата в такой срок,но всё же хотелось бы... Если будет результат реальный то я готов терпеть всё :)) Растяжка нужна для тово чтоб с лёхкастью бил по лицу ногой. (прямой,боковой удар) Если вы свой метод не проверили на себе то не пишите. Только реальные упражнения которые вам помогли 100%! Спасибо за внимание! :)
Очень много способов!! !
Каждый день утром и вечером садись на шпагат (ходябы пытайся) .
Наклоны делай к ногам.
Перекаты ногами.
Привяжи две ноги к верёвке пускай тебя растягивают.
Делай наклоны сидя, широко раставив ноги! Могу подробно расказать... .
Я занимаюсь ушу, своего друга я посадил на шпагат за две недели!!!!
Иван Соин
Лучший ответ
Хм))) Ну моу рассказать)) В общем сначала надо просто разминаться хорошенько: как хочешь, главное чтоб в ногах прям тепло чувствовалось. Танцуй, приседай, бегай... любые варианты, и так минут хотя бы 20...Воот, а потом как кто то уже советовал можно дедовским методом как можешь растянись на шпагат ну и вот так по маленьку... главное только не переоценить свои силы, то есть когда расятиваться будешь не надо до таких пределов, чтоб прям больно было, чтоб было не очень приятно но в меру терпимо... Иначе связки растянешь, они заболят и очень долго проходят... так что за 17 дней точно не успеешь... по себе просто знаю, но теперь горьким опытом научена))) А вообще я по телеку видела типа эксперемента :Собчак за два дня на идеальный шпагат посадили, но там профессиональная раббота... но я всё равно охренела))) Вот как раз после просмотра этого чудо видео я себе связки все и растянула)
утром и вечером, без разминки садись на шпагат примерно попару минут. а вообще для удара ногой в голову разтяжка сильная ненужна, нужно бёдра разрабатывыть)))))
садишься пятка к пятке в позу лотоса, и давишь на колени, считаешь до 20 медленно отпускаешь)) можно и обычно на шпагат на любую ногу до тех пор пока больно не будет, какчаешься останавливаешься считаешь до10, и так несколько раз в день для нужного эффекта
Нам часто задают вопросы, можно ли заниматься дома самостоятельно, без присмотра педагога!
Конечно можно!
Для удобства мы решили записать серию уроков с нашей @mary_ibalet
Сегодня покажем самый первый урок он включает в себя разогрев стоп, с подобных упражнений начинается каждое занятие балетом.
Ниже ссылочка с видео уроком.
https://www.youtube.com/watch?v=KZj-6zMZhjU&t=7s
S*
Svetlana ***