есть продольный и поперечный... .
продол - вперед назад ноги. .
попереч - влево вправо
поперечный советую тренеровать махами первый месяц потом садится держать за турник-лесенку. . она на каждой площадке... .
продольный я на гимнастике тренирую после того как подхожу к лесенке и ставлю ногу на ту перекладину на которой я могу держать ногу не сгибая в коленях.... ноги не должны сгибаться иначе эффекта не будет. . может почувствоваться напряг в коленях но это нормально... .
с каждым разом будете ногу выше ставить. . это доказано.. .
продольный шпагат нужно делать осторожно
ногу вперед а вторую назад так как можете.... скоро сможете шире. . главное не напрягаться. . главное старайтесь не ставить упор задней ноги на коленку а поставьте упор на ровные руки которые поставьте на пол и держитесь на них.. . носки должны тянуться назад (задняя) и вперед (передняя нога)
порой чувствовать боль в пятке и каленях будете.. . это норм =) выбирайте как вам поудобнее стать =)) я был доской. . несгибаемой но за 2 месяца уже на продольном сижу, я акробатикой занимаюсь=) удачи
Занятия спортом
Как натренироваться или же каким методом можно увеличить растяжку ног,вплоть до шпагата????
Упражнения из ушу- жоу гун
разминка - нагрузка - можно сесть перед шкафом разведя ноги в стороны постараться раздвигая ноги все ближе и ближе скользить к поверхности - никаких резких движений минут 5- 10
Каждый день, с разогретыми мышцами. Пробовать садиться на шпагат, на сколько можете. Задерживаетесь в нижнем положении секунд 30. Потом отдхаете минуту, потом ещё также. Подходов 3-5.
Если не дано, то нереально. Сколько я не пробовал и без толку, хотя во многом другом намного гибче других, забил на это.
Надежда Пиперопуло
не,почему же,если правильно тренироваться получиться наверно
На этот вопрос вам точно может ответить артист цирка, практикующий подобное в своей работе. Проконсуль тируйтесь с ним. Лучше него вам никто не ответит.
Надежда Пиперопуло
В нашем регионе цирка нет,тем более артистов ихних)))
Похожие вопросы
- Растяжка. Шпагат. Посоветуйте эффективные упражнения на растяжку ног!
- Начал делать растяжки ног (поперечный шпагат) мешают тазовые кости, а в детстве не мешали...
- Как сделать растяжку ног
- Растяжка ног
- сколько минут в день тратить на растяжку чтобы сесть на шпагат?
- подскажите хорошие упражнения для растяжки? хочу сесть на шпагат
- Как сделать растяжку чтобы сесть на шпагат
- Как лучше усилить прыгучесть ног и как быстрее растянуть ноги до полного шпагата?
- Люди скажите пожалуйста ак делать растяжку ног и садиться на шпага? Как сделать растяжку всего тела?
- Как увеличить растяжку?