Занятия спортом

Как увеличить растяжку?

Наклон вперед. Ноги на ширине плеч, спина прямая, руками пытайтесь дотянуться до пола.
Одну ногу поставьте вперед и согните в колене. Другая нога должна быть ровной и располагаться сзади. Вам нужно постараться сесть в таком положении как можно ниже.
Ноги на ширине плеч. Одну ногу согните в колене и заведите назад. Удерживая стопу обеими руками, прижмите пятку к ягодице. Колено должно смотреть точно вниз. Если Вы не можете удерживать равновесие, то вытяните руку, противоположную рабочей ноге, в сторону. Это положение удерживайте от 10 до 60 секунд.
Растягиваем икроножную мышцу. Обопритесь о стену для упора и сделайте выпад вперёд одной ногой. Прижмите к полу пятку ноги, расположенной сзади, сохраняя при этом ногу в выпрямленном положении.
Сядьте на пол, ноги расставьте как можно шире. Спину держите ровной. Руки тяните сначала вперед, стараясь коснуться грудью пола, затем поочередно к одной и к другой ноге.
Упражнение для растяжки на поперечный шпагат. В этом упражнении нужно расставить ноги как можно шире в стороны и постараться поставить локти на пол. При этом вес тела нужно равномерно распределить между локтями и ногами.
подробней -http://www.blondinka.by/krasota-i-zdorove/kak-uvelichit-rastyazhku
Volkov
Лучший ответ
Тебе нужен комплекс упражнений на растяжку я б тебе выложил но на компе нет. Можно в инете по поиску найти найди и помни чтобы не было там написано упражнения на растяжку нужно выполнять плавно не резко чтоб не было боли иначе можеш ту мышцу которую растягиваешь можеш повредить растяжку нужно делать. Если ты качаешся и нужны разработки и комплексы обращайся.
Растягиваться каждый день по чуть-чуть!!!! Желаю удачи!!!!
Можно лечь березкой к стене и раздвинуть ноги, под собственным весом будет происходить растяжка, как в поперечном шпагате. Еще можно регулярно садиться на шпагаты. Или просто садиться на пол, раздвигать ноги как можно шире и тянуться в разные стороны. Можно не раздвигать ноги - свести их вместе на полу и наклониться как можно больше, тоже самое стоя делать. Да и вообще тянуться всеми частями тела ))) А лучше заняться танцами!