Идёт как утренняя зарядка, разогреть все суставы и части тела. Помогает проснуться и согнать лень. Можно ещё отжаться для тонуса. В эту разминку должны обязательно входить махи ногами во всех направлениях: вперёд-назад и вбок. Не пытайтесь достичь в махе максимальной амплитуды. Они не являются растягивающими упражнениями и предназначены лишь для разгона крови и общего согревания, а также для разминки суставов ног.
Обязательно размять тазобедренный сустав, вращая каждой ногой, согнутой в колене, наружу и вовнутрь. (В случае плохой разминки этого сустава при посадке на шпагат вы будете испытывать боль в тазобедренном суставе; дополнительные упражнения для него приведены ниже. )
Тщательно размять колени, положив на них кисти рук, немного присев и вращая ими вместе и порознь. (Это важно потому, что колени с возрастом становятся очень травматичным местом.) .
Хорошо разомните позвоночник, повертев корпусом. Проделайте глубокие наклоны вперед для разминки подколенных сухожилий. Тренируйтесь, пока не коснетесь лбом коленей.
Занятия спортом
подскажите хорошие упражнения для растяжки? хочу сесть на шпагат
Скачай видео. ВКонтакте много обучающих фильмов. Посмотри обязательно Влада Фадеева. Есть у Джамала Ажигирея фильм о шпагатной гибкости. ..При правильной технике шпагата - боль не чувствуется. Надо полностью расслабить мышцы ног, вес тела держать на руках. Утром, проснувшись зарядка вообще щадящая - можно суставы раньше времени состарить. И обязательно включают в дневной режим посадку на шпагат на холодную - при этом ничего не травмируется. ..Читай и ищи не упражнения, а именно правильную технику, +дыхание и расслабуха нужных мышц.
Как знает большинство женщин, форма груди зависит от многих факторов. К ним относятся: состояние кожи, гормональный фон, упругость и наполняемость груди, размер и т. д. Упражнения для груди - это один из методов коррекции формы груди. Применяйте упражнения для груди в комплексе с другими методами, тогда успех будет гарантирован и Ваша грудь станет высокой и привлекательной.
Для начала, хочу предложить Вам самый главный секрет восточных гейш. Это упражнение замечательно поднимает форму груди, способствует её упругости и наполняемости.
Встаньте прямо, руки поставьте на пояс. Из этого положения, поднимитесь на носочки, и одновременно отведите оба локтя назад.
Ритмично повторите это упражнение 30 раз.
Во время занятия, вдохи делайте через нос, а выдохи через рот. Важно, выполняя упражнение, подавать грудь вперёд при отведении локтей
"Ещё Несколько Очень Эффективных Упражнений Для Груди"
При ежедневном выполнении, эти упражнения, в комплексе с другими процедурами, помогут добиться видимого результата уже через 5 недель.
1. Стоя на коленях, оперевшись руками о невысокий упор, находящийся приблизительно в метре от Вас (например, край дивана) Согните руки в локтях и при этом коснитесь грудью края дивана.
Затем, только с помощью силы рук, вернитесь в исходное положение. Старайтесь держать руки на ширине плеч и не прогибаться в пояснице. Выполняйте это упражнение для груди столько раз, сколько сможете, постепенно доводя до 15 повторений. Когда освоите это упражнение, можно переходить к отжиманию от дивана. А затем, - к отжиманию от пола.
2. Согните руки в локтях и соедините ладони на уровне груди. При этом старайтесь изо всех сил надавливать ладонями друг на друга, чтобы почувствовать, как напрягаются мышцы груди. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. А затем расслабьтесь. Повторите это упражнение 15-20 раз. Старайтесь добиться максимального напряжения мышц. Затем поднимите согнутые в локтях руки над головой. Соедините ладони и опять 15-20 раз повторите это упражнение. 3. Для этого упражнения Вам потребуется эспандер или упругая резинка. Встаньте на пол или сядьте на стул, выпрямите спину и расправьте плечи. Возьмите в руки эспандер или резинку и вытяните ее прямо перед собой на уровне плеч. Начинайте разводить руки в стороны, натягивая резинку.
Старайтесь отводить руки как можно дальше назад. Задержитесь в крайней точке на 10 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение для груди 10-15 раз. Следите, чтобы руки постоянно находились на одной линии.
4. Лягте на пол, руки разведите в стороны. Напрягая мышцы рук, постарайтесь приподнять грудную клетку (на вдохе) . Затем вернитесь в исходное положение, расслабьте руки и выдохните. Повторите это упражнение для груди 15 раз.
5. Ноги на ширине плеч. Левая рука на бедре. Правой рукой опишите в воздухе большой круг. Мышцы груди при этом должны быть напряжены. Опишите три круга вперед, три назад и поменяйте руки. Повторите это упражнение для груди по 8-10 раз каждой рукой. Затем выполните упражнение одновременно двумя руками, имитируя движения пловца. Старайтесь все выполнять в быстром темпе. Для увеличения нагрузки на мышцы груди, можно выполнять это упражнение с гантелями. 6. Лягте на пол, ноги согните в коленях и обопритесь ступнями о пол. Возьмите в каждую руку по гантеле и выпрямленные руки поднимите вверх. Вдохните и медленно разведите руки в стороны, не касаясь ими пола. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.
Выполняя упражнения, старайтесь чувствовать растяжку мышц груди. На выдохе возвращайтесь в исходное положение. Следите, чтобы во время разведения рук позвоночник был прижат к полу, а не выгибался.
Вам не обязательно выполнять все, приведённые здесь упражнения для груди, достаточно выбрать именно те упражнения, которые захочется делать именно Вам, это и будут те самые эффективные упражнения для коррекции именно Вашего бюста, поверьте мне, это так.
Только не говорите мне, что у Вас не
раздвигай ноги до упора и до боли каждый день! и всё гуд будет...