Занятия спортом

хочу сесть на шпагат

мне 18 лет , подскажите какие упражнения надо делать? как тянуть ноги? надо ли приседать перед упражнениями чтобы разогреть ноги? и за 4 месяца реально ли сесть ?
реально сесть за месяц. лучше канечно разогревать, но приседания не очень то хороший выбор... при этом ты качаешь мышцы ног и садиться на шпагат при этом не легко... а как растянуть... дык ты просто встань наступни раздвиь на сколько можно ноги. и как бы припрыгивай вверх вниз... удачи
Марина Гуд
Лучший ответ
О, как раз моя тема=) Я тоже поставила себе эту цель дня 4-5 назад. Каждое утро встаю, сначала зарядка (разминка шеи, рук, наклоны вправо, влево) - для разогрева и общего поддержания организма, а потом начинается самое любимое:
1. стою, ноги на ширине плеч, наклоны вниз к одной ноге, посередине, к другой. Пытаться достать руками до пола.
2. махи ногами вперед, назад, вбок.
3. одна нога стоит на полу, другая поднята либо перед собой, либо вбок и находится на перекладине. Тянуться к поднятой ноге, потом к той, которая стоит на полу.
4. сидя, ноги перед собой. Тянуться досать до кончиков пальце ног. Ноги могут быть как в сомкнутом, так и в разведенном положении.
5. ну и естественно упорные попытки сесть на свою мечту, т. е. на шпагат. С каждым днем это получается все ниже и ниже!
Мне 19 лет. Я считаю, что возраст значения не имеет. Самое главное - ОГРОМНОЕ желание, стремление, ежедневные нагрузки, которые не всегда приятны. Вот и все! Удачи!
вот еще есть подробное видео по этой теме. Очень поучительное. http://www.youtube.com/watch?v=wsGNtCf5U-I&feature=related
Галина Мыцына
реально!! ! можно сесть за неделю, если захочешь) )
главное разогреться и больше заниматься)
различные упражнения для ног - они помогут сесть на шпагат, за одно подкрепят мышцы.
упражнения на станке, растяжки - хорошая штука)