Занятия спортом

Мне 14 лет. Очень хочу сесть на шпагат !Раньше никаким спортом не занималась. Что нужно сделать для этого?

Я буду не первой, кто тебе это скажет: самой сесть на шпагат очень трудно, т. к ты не знаешь основных правил растяжки, правил разогрева перед растяжкой. А если ты не будешь знать и соблюдать эти правила, можешь порвать связки, а это може очень плачевно закончиться. Поэтому лучше не рискуй здоровьем, обратись к профессионалу. А если уж самой очень хочется, то можешь после обязательной разминки (разогрева) пытаться потихоньку садиться. Будет очень больно, это я тебе обещаю, но если есть желание, то ты должна всё стерпеть. Поверь на слово профессиональной спортсменке.
Айнура Ильясова
Лучший ответ
А оно тебе надо?
Гибкость тренируй!
Заниматься упражнениями на растяжку.
Самостоятельно очень сложно, надо чтобы помогал профессионал, а то рискуешь покалечиться. Обратись в фитнесцентр например
каждый день пытаться сесть. но не так чтобы там рвать начало, когда начинает чувствоваться боль тогда остановится и в таком положении некоторое время находится. и по несколько раз в день повторять. и через пару месяцев результаты будут на лицо
Petr Shchukin
можно и самой сесть, главное разминаться хорошо
*** Да_Шень_Ка***
всё возможно, я сама в 14 начала тянуться на шпагат. Найди в нете упражнения на растяжку и занимайся, только обязательно нужен разогрев, а то можно связки порвать!
Ты точно сядешь и на продольный и на поперечный мне 15 я с 14 начала дома растягиваться, а сейчас даже в балетную школу хожу, самое главное желание)
Заниматься растяжкой, желательно с тренером.