Занятия спортом
хочу сесть на шпагат - посоветуйте
скажите - как часто тянуть ноги? по сколько времени ? вредно ли часто тянуть ноги (допустим по 10 раз в день ) и т.д.?
Все зависит от твоей физической формы- сначала нужно поднять метаболизм в тканях, поскольку тело это не кусок мяса- а процесс- который необходимо усиливать.
Часто не надо- качественно- надо.
На холодную- тянуть нельзя, все равно твоим экспериментам по растяжке на холодную придет конец- и это будет травма или микротравмы которые не дадут тебе дальше развиваться, разве что ты займешься йогой и будешь Делать комплекс асан включающих работу с дыханием.
Тянись через день проводя перед растяжкой качественную разминку.
Что это может быть:
!) скакалка с ускорениями 20-25 минут
2)приседания в количестве не менее 200 раз- лучше 300-350 или более
чтобы такой объем тренировки потянуть нужно между каждым приседанием рассчитать перерыв который позволяет тебе твоя физическая форма.
Как именно ты будешь тянуться после реальной разминки значения практически не имеет, поскольку если ты разомнешься действительно как следует- тело тебе позволит идти на боль- чего категорически нельзя делать будучи не разогретым.
3) бег- километров 5- 12
Если разомнешься как следует садись с широко расставленными ногами и ложись по очереди на каждую ногу смело не зажимаясь.
Перед такой растяжкой попрактикуй позу рыбы из йоги- вытягивает суставы из сумки, яндекс подскажет
Часто не надо- качественно- надо.
Что это может быть:
!) скакалка с ускорениями 20-25 минут
3) бег- километров 5- 12
главное чтоб разогретые мышцы тянуть, лучше в конце тренировки
Я в 17 лет начал тянуться через день. Использовал упражнения, описанные в одной из книжек по ушу. за 2,5 месяца сел)
поешь поспи и сразу на шпагат
если занимаешься спортом то тяни перед тренировкой и после, до последнего.. .
а если не занимаешься, то на разогретые ноги тяни ноги и без фанатизма.. . потихонечку, без резких движений и не сразу.
попробуй ещё в горячей ванне) ) лучше всего разогреться перед растяжкой, побегать например!!
заниматься расстяжкой ног и все получиться при условии не жалея себя