подскажите. какие упражнения делать чтобы тянуть связки ног? - мб есть обучающее видео? - дайте ссылку
заранее спасибо
Занятия спортом
хочу сесть на шпагат
Я хожу в спорт-клуб на боди-балет, мы сначала хорошо разогреваемся, затем садимся на шпагат, кто как сможет, главное тянуть каждый день, но быстро не получится...
елси уже взрослый то тяжело сесть, сам занимаюсь кикбоксом уже долгое время, с 7 лет, там тогда поставил шпагат, нужно тренировать пластику, тянуться, к носочкам, там очень много упраженинй и нужен человек который будет помогать
Лучше всего - Летфуллин, вот сцыла на книгу: http://www.koob.ru/letfullin/kak_bistro_shpagat
Как быстро сесть на шпагат
Летфуллин Ирек
Методика предлагаемых автором упражнений-растяжек на гибкость базируется на глубоком анализе известных систем физических упражнений, направленных на поиски новых, наиболее эффективных средств восстановления и сохранения здоровья людей.
Эти упражнения вполне доступны. Применять их могут практически все. Их можно проводить всегда и везде - дома, на отдыхе, при занятиях любыми формами массовой физической культуры.
Упражнения в данной книге снимают усталость и психоэмоциональные нагрузки, увеличивают гибкость и улучшают кровообращение, повышают активность и настроение, восстанавливают силы и предохраняют от стрессов, помогают сохранить, хорошую осанку, здоровье, молодость, красоту.
Как быстро сесть на шпагат
Летфуллин Ирек
Упражнение Бабочка, когда сидя, обе ноги, согнутые в коленях, ступнями к друг другу подтянуты к животу и качаешь из вверх вниз, на манер крыльев бабочки
а что в школе физкультуры небыло?? ? много есть в гугле.. . йошкин кот
так садись))))))))))
просто тянитесь каждый день по 20 минут утром и вечером, без резких движений) а сами упражнения-сесть, раздвинуть ноги, одну отогнуть под углом 90 градусов и вперед))