Занятия спортом

хочу сесть на шпагат

подскажите. какие упражнения делать чтобы тянуть связки ног? - мб есть обучающее видео? - дайте ссылку
заранее спасибо
Я хожу в спорт-клуб на боди-балет, мы сначала хорошо разогреваемся, затем садимся на шпагат, кто как сможет, главное тянуть каждый день, но быстро не получится...
Жыргал Токторов
Лучший ответ
елси уже взрослый то тяжело сесть, сам занимаюсь кикбоксом уже долгое время, с 7 лет, там тогда поставил шпагат, нужно тренировать пластику, тянуться, к носочкам, там очень много упраженинй и нужен человек который будет помогать
Лучше всего - Летфуллин, вот сцыла на книгу: http://www.koob.ru/letfullin/kak_bistro_shpagat

Как быстро сесть на шпагат
Летфуллин Ирек

Методика предлагаемых автором упражнений-растяжек на гибкость базируется на глубоком анализе известных систем физических упражнений, направленных на поиски новых, наиболее эффективных средств восстановления и сохранения здоровья людей.

Эти упражнения вполне доступны. Применять их могут практически все. Их можно проводить всегда и везде - дома, на отдыхе, при занятиях любыми формами массовой физической культуры.

Упражнения в данной книге снимают усталость и психоэмоциональные нагрузки, увеличивают гибкость и улучшают кровообращение, повышают активность и настроение, восстанавливают силы и предохраняют от стрессов, помогают сохранить, хорошую осанку, здоровье, молодость, красоту.
Елена Фадеева
Упражнение Бабочка, когда сидя, обе ноги, согнутые в коленях, ступнями к друг другу подтянуты к животу и качаешь из вверх вниз, на манер крыльев бабочки
Viku Dum.
а что в школе физкультуры небыло?? ? много есть в гугле.. . йошкин кот
так садись))))))))))
просто тянитесь каждый день по 20 минут утром и вечером, без резких движений) а сами упражнения-сесть, раздвинуть ноги, одну отогнуть под углом 90 градусов и вперед))