При скакалке не такое интенсивное дыхание, глубоко не дышится. На бегу лучше продуваешься - выходит у кого как, еще смотря в какой затяг курил, первые месяцы вообще лезть дрянь будет ощутимо. Ничего особого больше не надо, кроме частых пробежек.
Насчет веса - привычка по 10 раз в день сосать бумажный сверток не проходит бесследно. Чаще всего человек начинает усиленно жрать, жевать жевачки, семки щелкать - просто потомучто когда рот занят, организм подсознательно немного расслабляется (при опасности животные не жрут, а если жрут - значит опасности нет) . Хватит воли и внимания к себе - сможешь "снимать привычный стресс" иначе. Если серьёзно не следить за этим делом первое время - и правда будешь тянуться за хавкой и т. п.
Занятия спортом
Вопрос по здоровью и качке в целом...появится внутри через пару мин...
Через год после того как бросил, организм полностью очистится....
Нет, вес таким образом вы не наберете. Для набора мышечной массы необходим силовой тренинг с правильным режимом питания.
на счет веса сказать трудно, если человек сильно худой от природы да еще и курил, то это надо большие усилия чтоб добиться чего то, а если тело нормальное не дистрофик, то вполне вес должен придти, у пражнения на дыхалку: грудь качай (жим лежа, разводка гантелей, подтягивания и др) , чем больше грудь раскачена тем больше кислорода сможешь вдохнуть.