Занятия спортом
Программа тренировок на 3 дня, очень интересует правильность программы
1-й день 1)жим лежа 3x 10 2)жим на наклонной скамье (чередую верх и низ груди ) 3х10 3)развод гантелей на наклонной скамье 3х10 4)подъем штанги на бицепс стоя 3х10 5)добивание бицепса гантельками 6)пресс верх и низ 2-й день 1)становая тяга 3х10 2)подтягивание широким хватом 3х10 3)Тяги верхнего блока за шею3х10 4)Тяги верхнего блока перед собой 3х10 5)Тяги нижнего блока (гребля) 3х10 6) добиваю тягой гантелей одной рукой 3х10 7)пресс верх и низ 3 день 1)Приседания со штангой на плечах 3х10 2)Наклонный жим ногами 3х10 3)икры сидя с подъёмом груза 3х10 4)Разгибание ног на тренажере 3х10 5)Сгибание ног лежа 3х10 6)упражнение на икры стоя со штангой 3х10 добивание 7)пресс вверх и низ
В целом нормально, только слишком много упражнений, особенно на спину и ноги. 1-ый день: лучше чередуй по недельно жим лежа/разводки на наклонной и жим на наклонной/разводки лежа. 2-ой день: становую лучше делай тяжелую, по системе 5х5. Подтягивания можно оставить, вместо верхнего блока лучше поставь тягу штанги в наклоне. и после спины еще трицепс потренируй. французский жим либо разгибание рук на верхнем блоке. 3 день: Приседания лучше опять таки делать с большим весом по 5х5. в жиме ногами можно сразу и икры качать, подпорки ставишь, ноги на нижний край пальцами, и вперед. мне и этого хватает. Про плечи забыл опять таки, их после ног можно делать. жим штанги стоя/сидя, разводки гантелей в стороны, и тд, там масса упражнений, есть из чего выбрать.
Ну и пресс, так как у тебя описано
Всё ничего, но про трицепс плеча забыл, без него иногда жать тяжеловато.
Слишком много изолированных они тебе ни к чему
совмещать мне кажется можно так ( грудь, средняя дельта, трицепсс)
(спина, задняя дельта, трапеция, бицепс)
в первом дне 2 базовых на грудь, зачем? ну сделали одну неделю жим на горизонтальной, на след неделе на наклонной скамье. делайте по 2 упражнения на мышцу - первым базовое. далее, если речь о простом выолнении, не суперсеты, двусеты..., комбинируйте по дням грудь+трицепс+пресс, спина+бицепс+пресс
во втором дне, опять всего поналеплено на спину, в кучу работа на ширину и на толщину стоит, чередуйте по неделям. В 3-м дне тож много всего