Занятия спортом

Миф про 30 грамм белка?

Организм не может переварить за раз больше 30 грамм белка, тогда что пишут ТУТ
это примерная цифра для среднестатистического спортсмена. для обычного человека эта цифра ещё ниже, а статья которую ты привел является полным бредом. там в пример поставлены профессионалы чей соревновательный вес составляет 120 кг и значит, что в межсезонье они весят далеко за 130кг. у них и по 60гр белка за прием усваивается за счет разогнанного годами метаболизма и превышенных дозировок фармакологии за счет чего сильно увеличивается синтез белка.
Коля Сурмило
Лучший ответ
Конечно миф) ) как и фаза загрузки примитивным моногидратом или якобы тесто-бустеры увеличивают силу и размер мышц) ) тогда те, кто покупает гейнер, от 30 до 50 грамм они просто переводят выпивая коктейль, да ещё молоко добавляют, тогда ещё больше) ) ещё как может. Всё упирается в познание.
Не факт, что у них 60г усваивается. Кто проверял их какахи?
Другое дело, что лучше перебздеть, чем не добздеть.

"1000 г белка = 4000 калорий" - Бред.
И собственно доказательство: " Если бы белок не усваивался, бодибилдеры просто не смогли бы вырасти до таких размеров"
Бредовая статья, явно не рассчитанная на неокрепшие знания новичка. Тебя никто не заставляет есть больше или меньше 30 грамм, ешь хоть по полкило за раз, что нужно усвоится, излишки сами выведутся и все. никаких проблем. просто ты явно не профи и тебе больше его жрать смысла нет
Vladimir Lenhardt
Я больше 40-50г не ем белка. У каждого разная цифра.
В калории все равно излишки переведутся. Одно лишь плохо-излишний белок так то грузит почки... По началу слабо заметно, но потом