Занятия спортом

Получу ли я так перетренированность?

Пон:Торс(все) Вторник:Пресс и голени Четверг:Торс(все) Ноги (все,кроме голеней) , пресс. Суббота Плечи(жим гантелей,разводка сидя),предплечья. Воскресенье:Пресс P.S.Вот хочу спросить насчет субботы,нужна ли она?Или лучше токо предплечья оставить,просто в понедельник жим лежа а в субботу жим гатнелей,как думаете?
Перетренированность зависит преимущественно от общего числа подходов на тренировке тогда общее состояние перетренированности или от общего числа подходов на группу мышц - тогда группа перегрузится.
Для среднего уровня на группу мыщц хватает обычно 2-3 упражнения с общим числом подходов 10-12, а то именьше (некоторым 8-9) - это если делать вдумчиво и внимательно, а не отвлекаться.
Итого на тренировке подходов всего от 20 до 25-30, но очень четко и качественно сделанных - это чтобы все росло и не было состояния перетренированности.
Поскольку, вместо того, чтобы делать подход полностью сконцентрировавшись на движении и на мышце, ни на мгновение не отвлекаясь - многие смотрят по сторонам и думают, о чем попало - то качественно проработать мышцу 3-4 подходами в упражнении им не удается и они берут числом - делают 5-6 и больше, да еще 3-4 упражнения на мышцу - в результате тренировка вместо час или часа с четвертью удлиняется до двух - двух с половиной часов и количество подходов под 40-45, а то и выше и результат - сначала "что-то не растет", а потом "что-то мне на тренировку не хочется"
Виктория Данилова
Лучший ответ
Конечно хз как ты себя нагружаешь на тренироке и насколько выкладываешься, но в случае тяжёлых тренировок с весами, близкими к максимуму, тебя может не хватить и на первую неделю, а дальше - регресс.
5 раз в неделю для новичка это многовато. хотя все зависит от нагрузки которую ты себе даешь
Лариса Лонина
Не просто перетренированность получишь, но и откат + потеря объёмов. 5 дней в неделю заниматься - ты обалдел что ли? Ты что, обладатель генетики Колемана или пуляешь ежедневно по грамму тестестерона так, что тебе перетренированность неведома? И что это ещё за "торс"? Есть чётко разделённые группы мышц, которые прорабатывать стоит раз в неделю, за исключением некоторых случаев.