Занятия спортом
можно ли качать мышцы когда они болят(поле тренировок)
Нужно. Боль пройдет быстрей даже.
мышцу которая болит после тренировки нельзя качать, она не восстановилась.
нет.. нужен отдых..
Как же их качать, если они болят. Пусть хоть немного пройдет, а потом с маленькой нагрузкой вперед.
это состояние называется крепатура. отдых, баня и чай - очень хорошо. новые занятия - плохо
Обязательно, это ускорит их восстановление.
Можно, боль со временем исчезнет
НЕТ КОНЕЧНО!
Не восстановилась она!
Никакого роста так не будет.
Не восстановилась она!
Никакого роста так не будет.
Добрый вечер!
Да.. Это хороший вопрос, и все его понимают по своему. . К примеру:
У Вас прошла тренеровка в Понедельник, Вы качали грудь. У Вас на следующее утро сильная крепатура и болят мышцы.
Можно пойти на брусья и сделать 2-3 щадящих подхода, ЧИСТО НА РАСТЯЖКУ, тобиш основа это 1 подход. После этой тренеровки кровь прильёт в Вашим мышцы и молочная кислота (при правильной щадящей тренеровке) уйдёт и мышцы на следующий день практически не будут болеть, что позволит Вам на следующей стренеровки груди в зале - спрогресировать.
НО Качать мышцу, без её нормального отдыха... это могут ну только МЕЗОМОРФЫ (люди атлетичного телосложения, которые быстро набирают мышечную массу и имеют широкий костяк) .
Поэтому, если уж решились качать, то не слишком яро, т. к. ничего не выростет.
Удачи Вам!
Нельзя.... Для этого и делается система чтобы ты качал одни мышцы пока другие восстанавливаются
ты в это время даи мышцам геинер про масс аминокислоты
смотря сколько дней прошло после последней тренировки. и что ты качаешь: силу массу или выносливость. Если вчера, то не стоит, Лучше иди в парк, легкая пробежка трусцой, подтягивание.. . банька потом. И хороший сон. Если перетренируешься: то слабость, сонное состояние и нежелание ничего - тебе обеспеченно. Если два-три дня прошло, тогда можно.. . главное хорошо разомни мышщы.
имхо по хорошему без остановки качаться нельзя т. к. мышцы вроде растут именно во время отдыха
но вообще можно
нет нельзя мышцы должны востановится.
когда они болят значит тренировка была не зря.