Занятия спортом
Программа на массу
1)грудь(жим, разводка)/ приседания/сгибания ног в станке 2)спина/плечи/предплечья 3)грудь(отжимания от брусьев с отягощением, жим гантелей на наклонной)/ жим ногами в гакк-машине/ подъем на носки. Нормальная прогрмаа для набора массы грудь нужно побольше прокачать
набор массы зависит не столько от программы, упражнения они и в африке те же.. .
а от весов, количество подходов, питания, отдыха-востановления, техники выполнения, ну и грамотной проги на прокачку.. .
а у тебя простоперечень упражнений и что ?
ни сколько, ни какие веса, ни какие жимы, ни какой конкретики.. .
а в этом деле много ньюансов и что одному полезно, то другому - смерть...))
Во первых, программа на массу (как и на все остальное) зависит не только от того, какие упражнения делать, а еще от того, в какой последовательности, сколько подходов и повторений в каждом упражнении, сколько отводится мышцам времени на восстановление после нагрузки - сколько раз в неделю занятия, какой на данный момент уровень подготовленности тренирующегося - как минимум это надо учитывать, не говоря о других факторах.
В твоем вопросе, как понимаешь, слишком мало информации, для того, чтобы об этом можно было судить.
По большому счету - это вообще не программа, а так, перечисление названий упражнений. Программа - это когда ты видишь когда, чего и сколько делать - подробно, четко и ясно.
А для того, чтобы грудь росла - надо давать ей хорошо отдохнуть, а не перегружать - мышцы растут во время отдыха.
Бредятина полная. Книга "ДУМАЙ" Стюарт Мак Роберт- это азбука бодибилдинга, а судя по твоему комплексу, ты с ней не знаком. (Легко найдешь в и-те) . Главное не верь советчикам, ведь 99 процентов понятия не имеют о чем пишут.
слушай, иди в зал где есть опытные тренеры ( не подвальная качалка с одним тренером - он же хозяин) и не в буржуйский фитнесс клуб) а в грамотную качалочку)
прога зависит от индивидуальных особенностей...
омг... грудь-спина-грудь, где ноги? бецепс, трицепс? как ты будешь штангу тянуть без этих мышц, если ты их не будешь развивать, не программа а бредовый перечень упражнений, не понимаю как можно думать что после этих упражнений результат будет. Питание - вот что самое главное в наборе массы, а потом уже идет грамотно подобранная программа с правильными весами. Больше читай, а потом прикладывай силу, если она вообще есть..