Занятия спортом

Скажите пожалуйста какой спорт.деятельностью можно заняться для улучшения фигуры?

Я девушка, Мне 16 лет и для профессионального спорта я уже не подхожу по возрасту, а вот для разных фитнес-центров мне кажется я ещё не доросла. У меня нет серьёзных проблем с фигурой, и поэтому когда я выражаю потребность поупражняться, мои друзья и знакомые "крутят у виска", а я хочу! Вот и не знаю куда податься в Санкт-Петербурге, в Петроградском районе. Может кто-нибудь подскажет?
Санёк .
Гимнастикой займись. В 16 лет ещё принимают. А вообще круто, когда девушка умеет танцевать.
Николай Ткачук
Лучший ответ
Плавание, фитнес, лёгкая атлетика.
Яна М
Первое: - и хорошо, что не большой спорт, потому, что он только разрушает тело в ускоренном режиме - так как по максимуму эксплуатирует его сильные качества а не уделяет внимание гармоничному развитию.
И второе - главное: пусть знакомые крутят у виска, а потребность поупражняться - наша глубоко заложенная потребность, и дело не в том, чтобы ставить целью улучшение фигуры - это можно получить по ходу дела, в виде бонуса-приложения.
А дело в том, чтобы, позволив телу поупражняться так, как оно хочет, достичь состояния внутренней наполненности, энергичности, подтянутости, спокойной уверенности в себе, наполниться состоянием внутреннего благополучия и гармонии с окружающим - именно это тело хочет выразить на своем языке - языке ощущений, когда подталкивает нас к тому, чтобы мы поупражнялись,
Есть такая йога 23. Очень толковая. В Питере занятия проводятся. Можно глянуть на официальном сайте yoga23 точка com
Там список городов и адреса, где именно.
Очень может быть, что такой способ поупражняться понравится телу, удачи! :)
начни ходить на силовые групповые занятия или в тренажёрный зал... так же лёгкая атлетика для тебя подойдёт неплохо.
Анна Брагина
танцами, гимнастикой
Я видел много девушек гимнасток у них у всех отличные фигуры
Фридрих Клаус
Плавание!! ! Работают все группы мышц.